Достоинства

Хорошая шумка Качественная отделка Высокий клиренс Не боится холодов (до -27 градусов, при более низких ставлю в отапливаемый гараж) , заводится всегда с первого раза. Хороший звук колонок Отличная эргономика Надежная и крепкая Плавный и уверенный разгон, отличная работа вариатора

Недостатки

Огромный расход бензина Привередлива к качеству бензина Большой расход масла Большой расход антифриза Слабая печка Слабый кондер Неудобное меню Магнитола очень скудная Плохое качество ЛКП Крен на поворотах Жесткий руль Плохая обзорность Слабая оптика, как головной так и задний свет тусклый Тормозит как вкопанная - это не про нее. Датчик масла срабатывает только когда масла нет вообще.

Общее впечатление

Всем салют! Чисто субъективное мнение о моем муране. В целом машина хорошая, но имеет крупные недостатки, возможно просто мне так "повезло". До этого катался на lexus rx 350 2006 года,машины имеют схожие черты, там конечно авто более премиального уровня, но для меня по соотношению цена качество они одинкаовы. Мои ощущения: - Эргономика отличная, посадка в авто - самое то, удобно легко и без напряга (прощайте седаны). А вот потолок низковат, приходится опускать кресло, чтобы не тереться об него волосами (мой рост 180 см). Локти ложатся на подлокотники идеально. Руль регулируется по всем направлениям, также руки держатся хорошо и без напряга. - Дизайн на любителя, мне особенно не нравится зад, этакий женский стайл, для молодых домохозяеек. - Очень напрягают широкие стойки спереди, пару раз пешехода не увидел из-за них. - В салоне очень много места вширь, радует огромная полка на передней торпеде, большие шкафчики для мелочей бутылок и т.п. - Отделка отличная, ничего не скрипит, получше чем на рексе 350. Пластик мягкий не царапается. А вот кожа рвется и протирается легко. - В управлении мурано далеко не женский авто: тугой руль, большой радиус разворота, валкость, долгое торможение, в общем особо не погоняешь. - Багажник просторный, при складывании кресел горизонтальный пол. Но 4 баллона без складывания кресел не получится перевезти. Торпеды сзади нет, так что пассажиру посередине очень удобно. - Удивило отсутствие блютуза и usb гнезда. Такое ощущение что магнитола из 96 а не 06 года, там даже кассетник есть. - Как не странно муранчик оказался более отзывчивым на мои манипуляции, чем лексус 350. Так например при резком нажатии педали в пол он рвется сразу без опозданий. Ну и том что было у меня неисправно: Датчик топлива глючит - по ходу это болячка модели Насос ГУРа - перестал работать, заменил. Ручной тормоз не работает, возможно предыдущий хозяин ездил с включенным ручником. Зимой арки начали ржаветь, вот они прелести езды по соли и стоянки в тепле. А теперь о самом печальном: Если заливать 92 бензин то мотор постукивает и шумит, отдает в руль. При 98 никаких вибраций и шумов, идеально. Расход бензина зимой в городе 24-25 л/100 км. (при 98 бензине) Расход бензина зимой в городе 32-33 л/100 км. (при 92 бензине) Масло ест мама не горюй! Раз в неделю 1 литр приходится доливать. Проверял на протечку, нету! Так же любит запить антифриз, зимой раз в месяц полностью доливаю.