Общее впечатление

Достался нам с женой Мурано не новый, но свежий, с реальным небольшим пробегом. Очень понравился цвет - рыжий. Первое впечатление после Ровера-75, ух-ты какая педаль газа чувствительная. Габариты сначала пугали, но на самом деле Мурано совсем не большой, это я по парковки в гараж сразу понял. Размеры салона на все 5 баллов. У нас грудной ребенок и мы перевозим на Мурано всю свиту и причендалы нашего чилдрона. По простору на заднем диване равных нет в этом классе. По ходовой: в меру жесткая. На выбоинах пробивает до мозгов, но только если ездить агресивно, при умеренном стиле все нормально, даже хорошо. Реальный расход за неделю 17 л. И пусть не смотрят в паспорт, 12,5 л даже по трассе не было.

Недостатки

Проблемы во время эксплуатации самые обычные : железо ломается, электронику глючит. На сегодня поменял рычаги переднии оба, ступицу с подшипником (ГУДЕЛО), капремонт генератора с реле и т.п., не могу отремонтировать муз.центр(работает только ФМ) и автозакрывание окна водителя. Все остальные замены регламентные по инструкции эксплуатации, кроме катализаторов. Наш бензин убил их на 85000км пробега. Удалил безжалостно, поставил стальную вставку с пламегосителем. Это самое хлопотное из того что было. Самое досадное- это жесткость кузова. Для кроссовера она(жесткость) полное гов....но, и это еще мягко сказоно. Все проблемы в управляемости, высказанные коллегами из-за этого!!!!!!!!!! Посоветовать покупать такой автомобиль? Почему бы и нет, не на всю же жизнь берешь, ну максимум 2 - года. Из конкурентов только Трайбека, но вместительность второго ряда и багажника существенно хуже, да и свинное рыло глупо смотрится.

Михаил
Хочу взять такую, уже смотрел одну понравилась, но вариатор останавливает, если что ремонт не дешевый!(