Отзыв владельца о Nissan Maxima 3.0 V6 24V AT 2001 г.

Седан , 3.0 л, бензин, 200 л.с., автомат, 2001 г.в.
Пробег 120000 км
4.7

Недостатки

Почти уж пять лет прошло. Начала ходовка немного греметь на кочках. Стабилизаторы, да сайлентблоки надо менять. ну и стойки задние параллельно. Проблем с приобретением нет. Цены не так уж и дорогие. по сравнению с запчастями на Лексус - копеешные ))) Для примера стойка задняя - 60 долларов (дубликат японский), сайлентблоки - 20 долларов

Общее впечатление

Катаюсь на Максиме пятый год. Купил с когда ему было 6 лет. Был вариант приобретения VW Passat B5 2003 г. за ту же цену. Проехав на обеих решил что жесткая подвеска не для наших дорог. Поэтому выбрал Максиму. И не жалею. Мягкая неубиваемая подвеска, мощный двигатель, имиджевый автомобиль. На дороге уважительно относятся, после Nexia :-) это сильно чувствуется. На трассе милое дело, обгон совершать одно удовольствие, педаль в пол, полсекунды ожидание от АКПП и ты впечатываешься в сиденье от ускорения. Сборка эмиратовская, комплектация минимальная, но с одной стороны это даже удобно - ничего не ломается. кондер есть. эл/стеклоподъемники, по большому счету более ничего так сильно и не надо. Катализатора тоже нет )). за счет этого по другому прошит комп и мощность составляет 230 лошадей. против 200 у которых есть катализатор. Небольшие замечания к шумоизоляции колесных арок. Когда едешь по каменистой местности, сильно слышны эти камешки, бьющиеся в колесные арки. Габариты большие. в городе сложно парковаться, поэтому поставил сразу же парктроники. Еще один недочет эмиратовской сборки - нет подушек безопасности. Буду надеяться что они никогда не понадобятся. Морозов араб не боится. у нас до -40 с ветром доходит. заводится хорошо. а летом тоже проблем нет, кондер хорошо охлаждает.