Отзыв владельца о Nissan Maxima 2.0 QX MT 1996 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, 1996 г.в.
4.2

Общее впечатление

До покупки Масима был Меган но, по сложившимся обстоятельствам пришлось прокатится на Максиме,сложилось впечатление что это была любовь с первой поездки Огромный просторный кожаный салон, оговорюсь сразу первоначально кожа понравилась но немного поездив отмечу что лично для меня это единственный недостаток и хотя смотрится он богато но летом жарко зимой холодно (при коротких поездках).Хороший плавный ход двигатель 2 литра конечно слабоват для этой машины особенно заметил когда влепил 16 диски с резиной 225х55 сглупил при покупке но что сделано то сделано итог немного проиграл в динамике(особо заметно при переходе с летней на зимнюю 15 резину) и снизил ресурс трансмиссии.Обзор с места водителя очень хороший Проблем с приобретением запчастей никаких хотя потребности в их приобретении практически не было. Очень понравилось то что в движке нет ремня ГРМ а стоит цепь, Расход топлива по городу не когда не замерял да в этом нет и необходимости по трассе в 8 литров укладывается если больше 120 не гнать ну а все что выше расход увеличивается с нарастанием скорости и очень существенно.Двигатель хорошо тянет на низах стартануть конечно не позволит но с 60 на пятой идет без напряга. Одним словом что приобрел Максима ни капли не жалею он ни разу не подвел.

Недостатки

За время эксплуатации первоначально после приобретения поменял передний суппорт старый заклинил и разработать его не представлялось возможности цена вопроса 500 украинских рубликов и 30 за замену почему украинских да потому что до харькова рукой подать запчасти там как и работа дешевле да и мастера намного лучше. Спустя год после покупки был заменен сильфон на глушаке но тут сам виноват выезжая из гаража не подложил доску вот и цепанул. Ремонт 1.5 рубля вместе с сильфоном. Летом прошлого года пришлось подзаправить кондей, Вот пожалуй и все расходы за весь период.Особо хотелось отметить что при покупке поменял сразу свечи брал оригиналы по 70 $ за штуку о чем в последствии не пожалел до сих пор как новые, что и всем советую.Что не очень нравится так это расход масла порядка 500-600 грамм на 1000 км но что интересно первые тысячи четыре после замены масло вообще не жрет а вот после начинает.Естественно замену масел фильтров не считал.