Общее впечатление

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Купил себе: "Nissan Almera" 1.09.2016 года. Машина ужасная!!! Гудит как самолет при взлете, а толку ноль не едет по трассе вообще мощности не хватает. Гул ужасный раздражает, все скрипит сиденье, педали. ( Ну да ладно это терпимо еще.) Управление не какое, мало того что руль пустой, так нет четкости в руле еще и + ко всему он тяжело поворачивается. Отвратительный гудок и находиться он где поворотники. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТО ТОРМОЗА жмешь не тормозит, надо выжить на полную педаль почти чтобы машина начала тормозить. Коробка передачи АКПП с двигателем 1.6 (сильнее двигателя нет) Обороты держит очень долго на 2 или даже 3 расход бензина большой очень. Коробка передач тупит жестко. Плавности хода нет все рывками как-то. Не рекомендую покупать данный авто. Рено сандеро степвей или форд фьюжин в 100 раз лучше. Пробег 24.000 Поломок нет. Тормоза стали тормозить лучше . Управление стало легче. Бензин как ела 9 литров на 100 км так и ест. Менял только масло, Чистка свечей, Фильтры все, Долив жидкостей. И немного настроил противотуманки. А да при покупке авто не было салонного фильтра, я не знал и ездил без, Виноват менеджер я считаю, мог бы предупредить, что в новых машинах фильтра нет. Может я и погорячился с отзывом в начале , машина мне стала нравиться больше.

Достоинства

Удобный, огромный салон. Место сзади для пассажиров тьма. Спереди водителю и пассажиру тоже комфортно сидеть. Сидения удобные. Багажник очень большой + раскладываются все сидения полностью. Свет фар не плохой. Боковые зеркала не плохие. Подвеска мягкая неровности проглатывает на ура. По разбитым дорогам едешь комфортно.

Недостатки

Тормоза, надо давит в пол педель чтобы машина тормозила. (МЕняем штатные колодки и проблема решена или после 10.000 обката лучше.) Управление . Нечеткое, тяжелое. После 10.000 тыщ. Лучше. Расход бензина большой из-за больших постоянных оборотов на АКПП. Как ел 9л так и ест Тупая коробка передач машина прыгает. нет плавности хода. Ход стал плавней после 20.000 тыщ Обзор в заднем стекле не очень из-за подголовников Вся Эргономика находиться не удобно очень низко. Чтобы открыть окна надо тянуться к середине салона, Подогреватель сидений тоже где-то слева спрятан так что его сложно найти. Подлокотник центральный мешает переключать передачи. и дергать ручник. Подстаканники расположены не удобно, ставишь бутылку с водой, перекрываешь всю Систему настройки кондиционера. Маленький радиус колеса 15й. (Я понимаю если бы это был ситроен С3 то тогда норм радиус ) Не удобно заливать в бачок жидкость для омывателя стекла. Плохие дворники очень маленькие. ( в сильный дождь не справятся) Стекло потеет без включения AC то есть фриона.. на улице +9 +5 холодновато хочеться вкыл. печку. И стекло начинает потеть за минуту точно. А то и меньше. Регулировка руля только по высоте. Салон. Очень дешевый пластик.

poschkin@mail.ru
Vitalii Уважаемый откуда вам знать новичок ли я??? И первая у меня машина или нет. Откуда у вас такие сведения??? Додумки)))??? Читай коменты мои выше умник. Если не жать на педаль газа прилично достаточно на этой машине она не едет!!! особенно в горку тяжко ей. Четкое управление)))!!! ну если для тебя это четко, то вопросов нет. На 100км.ч. уже чувствуешь как надо немного машину ловить. На 120 уже ехать сложно ее кидает и ты ловишь машину чтобы не улететь с трассы. А расход топлива 10 литров на 100 км. Так пишет Бортовой комп. Расход как у НИВЫ.
15 года Ниссан не знаю может и 7.5 литров. Но у меня 16 года 10 литров. И при том машина не полно приводная. Единственный большой + это Хорошая печка, и большой багажник с раскладывающимися сидениями задними.
ronin21@bk.ru
Vitalii согласен полностью. 55 откатал все нормально. поменять в самом начале колодки тормозные нужно, они все идут полубракованные, у друга такая же беда была. а педаль тормоза работает исправно. сиденья скрипят есть такое нужно смазать. бачок это уже надуманная проблема, если руки от алкоголизма не тресуться спокойно можно налить. расход летом как по паспорту, зимой чуть поболе. по езде да на гонки не отправиться а спокойно ездить самое то. по шумке с отечкой даже не сравнишь с более дорогими собратами да не дотягивает. Докопаться можно до всего и у всех. Тут главное движок и ходовка работают исправно как часы.
Сергей Иванов
Хороший авто. У меня такая с 2014 года. Нареканий нет. Авто своих денег стоит. Отрицательные отзывы от тех, кто на ней даже не ездил.