Общее впечатление

Довольно вместительная машина, без изысков, обычная. Почему то в сравнение с нашими как волга. Мощности хватает и при полной загрузки.

Достоинства

Она не широкая, вообщем везде можно пролезть в узких проходах, за счет складывания сидений во внутрь умещается груз длинной 3 метра.

Недостатки

Самое не приятное отсутствие салонного фильтра, чтобы установить его надо что то там вырезать - колхоз. Еще бы руль отдельно продавали. Покраска слабенькая. При разгоне гудит и не едет, на обгоне на трассе очень плохо и опасно . Приходиться держать повышенные обороты при переключение. На скорости свыше 100 км\ч на трассе ощущается потеря управляемости, создается впечатление что можно улететь с дороги. В салоне покрытие в низу, с длинном ворсом как будто специально для сбора мусора. Трудно вычищать. Еще не только у меня, и у других слышал самопроизвольное открывание на задних дверях стекол. Постоянно приходится проверять. Про багажник сверху вообще никто даже не задумывался. Стойки застучали через два года, конечно учитывая наши плохие дороги. ABC никак не привыкну, слишком чувствительная что ль.

pavist@yandex.ru
Владею такой же Альмерой. Очень доволен машиной. Надежнейший аппарат. С 2015 года прошёл 25 тыс. км, ни одного даже замечания, не то что поломки. Просторный удобный салон, без изысков, но удобный. Ворс на полу обычный, как и в других автомобилях, меня не тяготит.
pavist@yandex.ru
Управляемость нормальная, моя самая комфортная скорость на Альмере - 120, совершенно спокойно еду. Конечно, хотелось бы помощнее мотор, но тогда ценник будет другой, вообщем то и с этим нормально. Да, к обглну надо готовиться, но обгонять можно без проблем.
Отличный автомобиль, пока менять ни на что не хочу.
Сергей Носков
в ноябре купил себе новую АЛЬМЕРУ , проехал 2,5 тысячи км , хороша машина - динамики и мощи для обгона и разгона с места вполне достаточно , да и салон вполне хорош - просторный и теплый . Мне эта машина нравится .
Vitalii
Потеря управляемости на 100 км/ч скорее всего связана с резиной. Я с такой скоростью иногда по городу передвигаюсь и все нормально. Самопроизвольное открывание на задних дверях стекол связано с непроизвольным задеванием коленями ваших пассажиров ручек открытия окон. Я с этим тоже сталкивался. В закрытом положении эти ручки почему то изначально находятся в верхнем положении. При желании их можно переставить в нижнее положение. АВС лично у меня срабатывает только на скользкой дороге зимой.
Нужно понимать что это машина из разряда бюджетных. А для бюджетной машины Алмера едет на все свои деньги ( если не смотреть нынешний прайс, но сейчас у всех он сильно вырос). А выглядит даже дороже.
Роман Климов
Амтел выкинь сразу и составь норм.резину. Удивишься!
Роман Климов
"поставь"