Оценки владельцев Nissan 100 NX
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Nissan 100 NX 1992 г.

Купе , 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика, 1992 г.в.
Пробег 204000 км
4.2

Общее впечатление

Купил этого зверька совсем случайно.. искал себе примьеру, зная что японцы молодцы и за сравнительно небольшие деньги предлагают очень надежные и легкие в эксплуатации авто... натолкнулся случайно и после недолгих раздумий купил почти не глядя ;) Авто конечно по салону не большое, но широкое и для 2х человек более удобное чем многие иномарки большего размера и класса... посадка низкая, но очень удобная, эргономика супер - все как надо и под рукой! пластик хороший, намного крепче и лучше даже чем в новых, там, опелях... сзади небольшой диванчик на 2 человека - девчонки помещаются без проблем, мне (с ростом 188) там сложнее - голова уже упирается в заднее стекло ;) рулится машинка на все 5 !!! раньше ездил на бмв (Е30 и Е46) и думал что нет больше авто с такими же драйверскими возможностями и был приятно удивлен! она обалденно легкая (килограмм 900-1000) и ездит просто супер! моторчик конечно самый слабенький из серии - еще электронный карбюратор (отдельный разговор) - 90лс, но на дороге конкуренцию составляют только 2.5 литровые либо спорт 2литра - и то - слабовато! снимающаяся крыша - супер летом! хотя на скорости очень шумно, а в городе за#$%я снимать-ставить... безрамные стекла очень приятно и стильно.. машинка хоть и старая, но очень крепкая по сборке и по всему - у меня многие вещи, такие как подвеска стоят еще оригинальные!! (вот сейчас только собираюсь менять!) минус - ржавчина.. японцы не продумали то количество соли, гравия и песка, которое будет лететь под арки... соответственно задние арки - слабое место.. швы скорей всего уже ржавые и угол арки тоже поползет... но вообщем очень доволен! по проходимости кстати удивила! по таким лесам и трущобам я даже на рав4 боялся ползать! ;)))

Недостатки

за 3 года поменял: радиатор (3тр) генератор (2.5тр) стойки стабилизатора (500р) датчик кислорода (1500р) термодатчик (1000р) тормозные диски перед (2000р) ну и расходники ессно регулярно... + заварил заднюю арку одну а то ржавела там дико... + собираюсь менять подвеску ВСЮ переднюю - стойки, пружины, рычаги, все резинки итп на все запчасти в экзисте 10тр - халява!! ну запчасти все подходят от альмер и примьер так что разборки завалены всем... генератор и радиатор брал там... а, вот самая жопа это когда мне стекло выбили... стекла там безрамные, огромные и жутко дорогие... 2 месяца ждал и в разных местах пытался заказать - в конце концов пришлось заказать оригинал за 400уе... :( сейчас уже есть контакты с владивостоком ну и там соответственно все намного дешевле ;)