Оценки владельцев Москвич 408
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Москвич 408 1968 г.

Седан , 1.5 л, механика, 1968 г.в.
3.5

Общее впечатление

Авто преобрел у приятела.. Модель редкосная а так как я питаю страсть к ретро автомобилям я не смог устоять! всеже раньше не смотря на то что общей целью было выполнение плана машины собирали на совесть! Моему маскидонту уже практически 40к лет! подвеска и коробка оригинал 100% .. =) и до сих пор в отличном состоянии! Движек отдельная тема.. Ни для кого не секрет что прототипом для создания 412того даигли стал двигатель М10 от BMW 318 e21 .. а так как я еще и поклонник BMW ( e21,e30) то имею понятие об етом агрегате ! сам по себе М10 щитается одним из удачнейших и надежнейших двигателей от БМВ . соответственно яблоко от яблони - и мы молучили наиживучейщий, неприхотливый , и надежных 412тый двигателЬ! .. =) .. Ну о том что внешний вид - ето просто песня , особенно плавники на задке! ... На щет динамики.. Дай бог каждому.. кста у меня ручка кпп на руле!как в тех американских фильмах ))) ... шас ищю 401вый ... Итог .. авто для настояшего любителя чегото красивого, интересного, для того кто любит пошалить, для тех кто хочет быть не таким как все !

Недостатки

проблемы.. в основном проблемы изза не добросовестных комплектующих: както подтекала прокладка на помпе, с двигателем особых проблем нет, но карбюратор определенно нуждается в замене на более совершенный. цепной привод вечен! )) после доработки до 1.7 мь , карбюратор 08 , верховой вал - самолет а не машина! )) .. а особо серьезных проблем небыло и нет! .. Советую авто парням от 18-23 - не дорого, интересно ( чет романтическое есть ) ..