Отзыв владельца о Москвич 407 1.4 MT 1959 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 45 л.с., механика, 1959 г.в.
4.5

Общее впечатление

Отечественный автомобиль с очень симпатичным дизайном,достойным для 59 года комфортом и управляймостью.Очень лёгкий руль,хорошая обзорность.К сожалению,конструкцией не предусмотрен ваакумный усилитель тормозов и омыватель ветрового стекла.

Достоинства

Доступный в обслуживании отечественный ретроавтомобиль.Повышенное внимание со стороны окружающих в потоке практически гарантировано,к тому же всегда уступят и пропустят,когда это необходимо.

Недостатки

Тормоза без вакуумного усилителя.Необходимость грамотной регулировки карбюратора и угла опережения зажигания.Непредусмотренный конструкцией омыватель ветрового стекла.

Vladislav Maslov
Автобуснику хотел бы посоветовать установить гидро-вакуумный усилитель тормозов, которым комплектовались м-408 и м-412. Его., конечно трудно найти, но он ставится, сам оснащал несколько машин, в самом усилителе скорее всего нужно будет поменять манжеты (их можно найти ) и так называемую "шляпу" - с этим труднее. Искать надо у бывших азлковцев - музейщиков и тех, кто восстанавливает .
Михаил Хайминов
У нас по городу, довольно шустро, мотается двухцветный красавец. Особенно воссторгает- за рулём ДАМА. Красавицы, ОБЕ!!!
АВТОБУСNИК
Это мне абсолютно не нужно,машина в полном стоке,этим она особенно ценна,никакого "колхоза"-для меня это самое главное.