Оценки владельцев Москвич 407
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Москвич 407 1958 г.

Седан , 1.2 л, механика, 1958 г.в.
4.7

Общее впечатление

Уважаемый, Андрей Захаров, нехорошо глумиться над историей нашего автопрома!!! Да М407 сейчас не шедевр современного автомобилестроения, но для своего времемени он был пределом мечтания советского человека. Зря вы так о "дедушке". Автомобиль достался мне от моего деда в приличном состоянии. За свою историю данный автомобиль побывал: в Румынии, Болгарии (говорят, был первый легковой автомобиль, добравшийся своим ходом до вершины горы Шипка), Чехословакии, Польше, Венгрии, Молдавии, а поездки в Крым были вообще ежегодными. С помощью этого автомобиля были построены четыре дома и две дачи. Я на нем возил грузы до ...2.5 тонн..... Да, на 4-й передаче его 45-сильный (голова от М-408 с 2-х камерным корбюратором) двигатель не тянул, да и не для того он был предназначен. Да, этот автомобиль перенес семь капремонтов за свою жизнь, да, он не раз был в ДТП, НО всегда своим ходом приползал домой. Это был мой первый автомобиль. На нем учились ездить три поколения. И он все вытерпел!!!!!!!!!! скажите, какой из современных отечественных автомобилей может сравниться с М407, М408 или Газ-20, Газ-21????? То-то же. Очень нежно вспоминаю о своем первом авто. В 2002 году был списан в утиль и снят с учета. Жаль нет ни одной фотографии.

Недостатки

Проблем было много, но все были решаемы. От запчастей последних только недавно избавился. Подарил молодому "Кулибину" 16 лет от роду. одной резины - 10 колес с дисками.