Отзыв владельца о Москвич 2141 1.7 1995 г.

Хэтчбек , 1.7 л, бензин, 85 л.с., механика, 1995 г.в.

Общее впечатление

для меня это самая лучшая отечественная машина. не в какой ваз просто я не влазию. ремонт каждая мастерская знает что и где. (как мне сказал один из ремонтников "это конструктор а не машина"). Но для меня она очень удобна. единстенное из за чего я её прода она для меня низкая. при моем росте 194см я не помещяюсь в ней сидя. а только когда ложил седение под угол 45 градусов. из-ха этого устает спина. Грузоподъёмность великолепная. я урожяй возил с дачи в погреба. Загружал полный салон. Ещё при этом и в гору гнал с 120км/ч. Вообще рагонял до 140 км/ч, больше не пытался. во всем остальном это просто ТАНК. по грязи по снегу прёт. на вторую ставишь и на газ.(кстати сколько раз прверял одно утверждение что есди заехать в воду заглохнешь. честно я гонял по глубоким лужам и по грязи. не когда за 2 года он у меня не заглох.

Недостатки

рвался ремень генератора. из-за этого она закипела. но я доехал до станции (без ремня) где мне всё заменили. и она поехала дальше. менял трамлер. немного барахлили предохранители. ломались тормоза. (колодки зажались и не хотели разомкнуться). неправильно показывает уровень топлива (меняли датчик всё равно врёт) орентировался по километражу. через правый поворотник просачивалась вода, прямо на коврик переднего сидения. там заглушка сползла под крыло. карбюратор по первости шалил. но потом в мастеркую съездили, потом как часики. (и бензин не жрал не когда).