Отзыв владельца о Москвич 2141 1.7 1994 г.

Хэтчбек , 1.7 л, бензин, 85 л.с., механика, 1994 г.в.
4.5

Общее впечатление

Хорошая машина для русских дорог, зимой по гололеду хорошо входит в повороты. Потребности небольшие, машина не капризная, только запчасти нужные не всегда сразу достанешь, но если постараться. то можно. В любой мороз, при любом градусе заводится с полпинка, при этом машина стоит всю зиму на улице на автостоянке. В общем то мне повезло, прежний хозяин за машиной хорошо смотрел, поэтому мне машина досталась, можно сказать, как "новенькая". Проблем с ней практически нет, главное, вовремя смотреть за железом, проводить амортизацию.

Недостатки

ВО-первых, после аварии утянуло ланжероны влево на 12 см. Загнал авто на сто.Машину привели в прежнее состояние, заменили капот, крыло, фару, поворотник, решетку охлаждения, сделали покраску. Во-вторых, при замене свечей зажигания сорвало резьбу на головке, но и сэтим справился. Нашел человека, который выточил ввертыши из латуни и нарезал на головке новую резьбу. В-третьих, заклинила правая газовая стойка, не смог наити подходящих стоек, пришлось ставить масляные. Разница между газовыми стойками и масляными заметна сильно. Вот в общем то и все проблемы с которыми я столкнулся, а так МАШИНА ОТ ДУШИ. Я не жалел и не жалею о покупке Москвича 214122