Отзыв владельца о Москвич 2141 1.5 1989 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 1989 г.в.
4.5

Недостатки

Никаких проблем, проблемы были у других участников движения, когда я рвал всех на светофоре и гонял по центральной улице.

Общее впечатление

Очень мало про русские авто пишут, в основном про иномарки. Узнайте из моего очерка про настояющую машину СССР - Москвич 2141 1989 года выпуска, карбюратор. Год рождения его - 1989. Куплен был отцом моим в 1994 году. Откатал он на нем тысяч 100 наверное, а в 2003 (апрель) мне отдал его, так как купил себе форда скорпиона. За почти 4 года эксплуатации старого авто (Москвич) - я им очень доволен. Это рабочая лошадка: езжу по делам, работе, в магазины и в лес на пейнтбол. Вожу на нем оборудование для пейнтбола: 40 л баллон, маркеры, маски, фидера и прочее. Автомобил - заводится с пол оборота, в любую погоду. Высокий клиренс - дает мне право ездить в таких местах, где только нивы ездят. Машина не ломается, только мелки детали меняю по ТО, комплект передней подвески, шаровые. Детали дешевые и ремонт тоже. Сделал небольшой тюнинг, фото к сожалению нет. Внутри - большое пространство. 5 человек сидят очень комфортно. Печка работаеть нормально. Двигатель быстро разогревается и работает без проблем. Дорогу держит хорошо, заносы отсутствуют. Руль слушается как верный друг. Если постелить хорошую шумоизоляцию - ощущение как в иномарке, тихо и спокойно. Панель приборов - довольно эргономично, все на своих местах, так как я люблю. Комфортабельность на 4+, но это все таки результат. Отделка салона великолепным бесшумным пластиком, позавидуют многие бюджетные иномарки. Дизайн привлекательный, машины при тюнинге выглядит супер. Понятно что машина приспособлена к российскис условиям, но хочу добавить что живу в районе крайнего севере, до северного полярного круга 200км. Делайте выводы. Надежность - это ее конек. Машина ни разу не подводила. У нее есть душа. Ходовые качества - вполне достойные. У нас в городе плохие дороги. Но машина бегает будь здоров. Цена-качество понятно 5 баллов, где вы еще найдете машину надежнет девятки за такую цену. Имидж. На этом остановимся по-подробнее. По настоящему имиджевый автомобиль, действительно с мужским характером. Для активных, здоровых, сильных людей. Ему подвластен весь мир и его ни что не остановит, да этот он с большой буквы ...МОСКВИЧ!!! Слава Авто Заводу Ленинского Комсомола (АЗЛК).