Отзыв владельца о Москвич 2141 1.5 1989 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 1989 г.в.
Пробег 200100 км
4.5

Общее впечатление

ДД! Это мой третий автомобиль в жизни. До этого был ЗАЗ 966А 1968 года - мой первый учебный авто. Ездил не долго, продал его за 300$. Затем я купил себе АЗЛК 21412 95г.в темно серого цвета в прекрасном тех.состоянии. Радовал он меня 9 месяцев и ввиду кредита на жилье вынужден был продать, особо я не парился с машиной. Она была в идеале. После продажи его был пешиком в теч. года и в январе 2013 я купил этот авто... Сборка 89-го года, ну что сказать, при советах делали хорошо. Двигатель хоть по объему такой же как и у предыдущего, но субъективно оказался более резвым. Карб наверное от ВАЗ 08 повлиял. Динамика лучше, расход меньше. Салон редкий, светло-бежевого цвета -КРАСАВЕЦ! Диски 14 от ауди, ну а в остальном полный сток. Заменил я в нем сразу все фильтры, свечи и масло. Отрегулировал зажигание и клапана. Знаете, не понимаю я людей которые хаят эту марку, гниет он не быстрее тех же лад, ломается редко, а если и ломается то по мелочи. Там лампа, там предохранитель и тп. Данная модель меня лично задела тем что по цене классики ВАЗ я получаю авто конструктивно и технически совершеннее, безопаснее, удобнее. Вобщем очень жаль что данные авто не выпускаются, по запчастям более менее приемлемо. Все есть, ПРАВДА! Где то их еще штампуют

Недостатки

Заменил магнитолу на нормальную, оригинальную. И пару рваных динамиков выбросил