Отзыв владельца о Москвич 2140 1.5 1986 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 75 л.с., механика, 1986 г.в.
3.7

Общее впечатление

Уже чуть больше года купил Масика. До меня был один хозяин .Состояние общее на 4 .Ранее у меня был М-412 Иж 1978г.в. Тот приобрёл в 1997 году.Продал в 2008.Тогда же сыну помог купить Гольф 3,который изредка брал для поездок(лет 7 как увлёкся рыбалкой) . У того М-412 Иж ,кроме коробки передач практически всё ремонтировал сам и с помощью друзей. Сразу отдал лобовой радиатор на пайку -трещина в верхнем патрубке .Провода на свечи купил набор для Зила .Перепаял .Указатель температуры врал .Установил температурный китайский набор .Термостат поменял.Выжимной подшипник -графитовый был изношен,но не рассыпался и сцепление плохо работало .Поставил нового образца Установил 2ую печку .Купил 4 диска для зимней шины .На зиму Ярославский Кордиант шипованный.На лето назад Снежок-по грязи отлично.Установил бортовой компьютер производства Санкт-Петербург БК-08(есть тахометр,вольтметр,нагрузочная вилка,УЗСК,термометр) .На задний мост пружины (рессоры устали).Карбюратор родной Дааз 2140 отрепетировал . Мне 53 года . Для небольших поездок на работу и на рыбалку меня вполне устраивает. 21 августа 2017 у моего Масика новый владелец. А 23 августа у меня Volkswagen Passat B5 и это новая история . Всем хорошей дороги .Не гвоздя .не жезла

Достоинства

Используя свой опыт ремонт Масика делаю сам.

Недостатки

После езды на Гольф 3 конечно не те ощущения .

Сергей Лысов
Молодец, автор. Чувствуется правильное отношение к хорошему автомобилю (в прошлом, к сожалению). Такой автогигант загублен ...
Бензонасос родной?
учеба учеба
мося это сила особенно иж комби везёт всё и не жалко потому что очень крепкий
alex zinger
Самый лучший на него бензонасос Пекар питерский. Но смотри, чтоб был именно на Москвич. Жигулёвский внешне такой же, но обозначение другое и качает существенно хуже. И не нарвись на подделку. В настоящем мембрана французская и цвет корпуса тёмно-золотистый с зеленцой.
Funny Tigra
Ну вот уже 2 года мой Масик со мной . Вчера отъехал 2км от гаража и усё -заглох . Долго мучился ,но есть инет и нашёл 3 причины Заводится и глохнет . 1 Конденсатор 2 крышка трамблёра 3 замок зажигания . На автобазаре у кента взял всё это . Приехал в гараж и сразу попробовал поменять конденсатор . УУУУУРРРРАААА Завёлся с полоборота . Вот так
Funny Tigra
Побежала помпа. На базар . Нашёл новую ЛЕНИНГРАДСКУЮ Помпу.Заменил. Стартёр "башмачил"-в ремонт Мастерам-ул.Украинская-г.Петропавловск-реально недорого и качественно. Стартёр почти как новый. Нашёл бензонасос Ваз для Москвича.Поставил -мокреет . Поменял мембрану. Да после смены или ремонта бензонасоса проверяйте уровень поплавковой камеры. Меняется давление и уровень. В Ю-тубе НАИЛЬ ПОРОШИН объясняет как обслуживать карбюраторы ДААЗ .Звонил ему .Советы по ремонту трамблёра и карбюратора даёт БЕСПЛАТНО -ЗОЛОТОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК
Да поставил "Снежок" на лето . Люблю рыбалку.По грязи тащит
Funny Tigra
21 августа 2017 . У Масика новый хозяин-продан. Честно говоря устал .Только отшаманишь одно .сразу вылазит другое.