Отзыв владельца о Москвич 2140 1984 г.

Седан , 1.5 л, механика, 1984 г.в.
3.5

Общее впечатление

Авто досталась в наследство от отца. Дизайн на 1976 год очень не плохо. поставил сиденья от 2141 посадка удобная .высокая. как в джипе. Машина не смотря на заднии ресоры давольно мягкая , наверное сказываются амортизаторы FENOX.Обслуживание-очень всё доступно, меняется легко, самая большая проблема отсутствие качественніх запчастей.Проходимость ,грузоподъёмность,выносливость-отлично!!!!!а вот надёжность узлов и деталей неважные, нет качественных запчастей! Ходовые качества-не нравится устойчивость на высоких скоростях, динамика -нормальная за счёт установки электронного зажигания и карбюратора Озон-2107 .Высокий расход топлива-город с пробками и тянучками- 11,5 трасса около 8 литров,при условии не превышать90 км/ч. Цена- качество ,Я думаю эта машина стоит тех денег которые за неё просят!! Имидж ???????? Общее впечатление- мне машина нравится!

Недостатки

ПЕРЕБОРКА-коробки передач, больное место всех москвичей, перебрана в гараже, замена синхронизаторов и шестерни 2 передачи. ДВИГАТЕЛЬ -ОЧЕНЬ НАДЁЖЕН, ЗА 156 000 даже головку не снимали!!!! ПЕРЕБЕРАЛСЯ СТАРТЁР-замена втулок, чистка контактов втягивающего реле! СЦЕПЛЕНИЕ -уже четвёртое. Радиатор,печка, термостат всё родное не каких проблем за всё время эксплуатации!!Только замена патрубков и тосола! ДВА раза перебирался главный тормозной, замена колодок, задних тормозных цилиндров, тормозных шлангов,К ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!! Все работы делал сам, только стоимость запчастей,