Отзыв владельца о Москвич 2140 1981 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 75 л.с., механика, 1981 г.в.
4.3

Общее впечатление

Купил как первый авто. Для учебы именно. Так как за эти деньги либо конченный ВАЗ, либо АЗЛК "дедушкин". Выбрал АЗЛК. Пол года катался, не ломался. Для учебы просто идеальная машина, я считаю. С высоким ростом к тому же - человеку в Москвиче комфортнее чем в ВАЗе. За время учебы поменятл масла, фильтры, диск сцепления, и выжимной. Выжимной (графитовый) разлетелся во время поездки по-городу. До дома доехал без сцепления. И это я чайник, который еще только учится. Автомобиль оставил больше положительных впечатлений чем отрицательных. Многие вещи прощает новичку. Обалденные тормоза. За эти деньги - превосходный авто. Через полгода, купил второй такой же. Только с более живым кузовом. Эксплуатирую каждый день.

Недостатки

Реально холодно зимой пассажирам с зади. Боковые стекла долго отмерзают. Много некачественных запчастей. Хорошие, родные - найти сложновато. Мне повезло, у меня стоял карбюратор ОЗОН с 2105, родной карб К126 не очень. Подлежит замене сразу. Масло из КПП течет почти всегда. Надо менять прокладки.