Отзыв владельца о Mitsubishi Space Star 1.9 DI-D 2001 г.

Минивэн , 1.9 л, дизель, 102 л.с., механика, 2001 г.в.

Общее впечатление

Машинка супер . Это была моя первая авто . За три года эксплуатации стал надежным товарищем , прошел со мной огонь воду и медные трубы . Очень универсальная машина . Можно как по городу так где то и по полю конечно без "фанатизма" Когда переезжал в другой город в эту малютку влазило столько что даже сам был в шоке. Отдельный "+" это двигатель - он прекрасен . Как по мне это просто один из лучших дизелей он достаточно прост хоть и Common Rail , едет очень хорошо динамика на высоте ,в салоне почти не слышно и вибрации нет ,сам звук двигателя приятный больше гудит чем тарахтит ни как у трактора и как не гоняй расход по городу 7 МАКСИМУМ . Машинка подводила пару раз и то тут скорей по моей вине . 1 забилась какой то грязью сетка в баке (даже не знал что она там есть) но все равно японский самурай ЗИМОЙ дотянул своего хозяина до дома 150 км .2 Не завелась пару раз в мороз -Ребята ставте топливные фильтра пурфлюкс и такого не будет ПРОВЕРЕНО. При пурфлюксе спокойно заводилась в минус 33 всегда . Касаемо ремонта притензий нет . По подвеске не прихотливая единственное что иногда изнашивается стойки стабилизаторов очень дешевый расходник (нашел полую трубку с резины поресал на кольца и менял бесплатно рас в пол года )Ну и наконечники рулевых , хотя у меня одна стояла какая то бессмертная а вторую менял 2 раза . Кстати подвеска - золотая середина , не жесткая , держит дорогу хорошо ,простенькая , надежная .Касаемо салоно все строго и минимально но надежно . Посадка ооочень удобная , спина не устает ,видно все хорошо, ноги лежат очень удобно ездил на дальняки даже и не думал что можно устать от дороги.Вот щас пересел на седан - не нравится (видно плоховато, сидишь как то не удобно, все жмет как то, быстро выматываешься, ноги млеют ) Печка греет хорошо зимой ездил в рубашке )) Кондей тоже прелесть в +30 даже иногда ставил чуть меньше. Вобщем авто за свои деньги идеал продал и пожалел . Жаль что прекрали выпуск .

Достоинства

Двигатель ,расход ,динамика, вместимость,обслуживание,надежность,цинкованый кузов,

Недостатки

Замена топливного фильтра неудобна ,место нахождения груши подкачки нашел только через год,камушки с под передних колес отбивают краску (надоставить юбку пластиковую или брызговики)конструкция егр неочень удобна(надо хотяб раз в пару лет доставать чистить а то прикорее и потом не вылезет вообще. )Нету Mp3 в штатной магнитоле (можно подключить USB или ченжер от Trioma.ру)