Достоинства

1. Хорошая эргономика. 2. Достаточно вместительный салон. 3. Неприхотливый двигатель 3.0 (переваривает любой бензин от октанового числа с 90 и выше) не теряя в мощности. Во всяком случае остро не ощущаешь. 4. Хорошая управляемость на трассе, приходилось на скорости белее 100 км/ч входить в поворот, сильных кренов не наблюдалось, дорогу держит уверено. 5. Вне дорожные качества оценить могу относительно, но по раме могу сказать, интегрированная работает также как и обычная, колесо вывешивается без проблем. Приятно радуют блокировки. 6. Стоит хороший 2-х зонный климат, ездил в конце июля, быстро охлаждал машину при стоянке на солнце.

Недостатки

1. Относительная шумоизоляция, при 120-130 км/ч разговаривать в салоне моно на повышенных тонах. 2. Слабоват двигатель или коробка супер -селект так настроена, что нужно время при скорости более 100 км/ч на совершение обгона.

Общее впечатление

Добрый день! Владею Паджером 4 с 2013 года, 3,0 АТ. За время эксплуатации серьезных нареканий не вызвал, хотя при покупке менживался между ним и Прадо. За время эксплуатации съездил из Краснодара в Абхазию, в этом году побывал в Крыму. Пришлось протестировать легкое бездорожье и серпантин. Могу сказать в обоих случаях от вождения не устал сам и семья. Она у меня не маленькая 2 детей (10 и 7 лет) пришлось для комфорта, выезжал в ночь, соорудить спальное место для них. Получилось довольно комфортное ложе + осталось место для вещей. Как рекомендации, для поездки в Крым на своем авто воспользуйтесь электронным билетом, меньше геморроя на переправе. У меня составило по 2 ч. (туда и обратно) с момента постановки в отстойник. По Крыму ездил много, приходилось заправляться на различных станциях. паджеро справился достойно. После поездки подошло ТО-2, присутствовал при обслуживании и был приятно удивлен что серьезных замечаний тест не показал. Только подсохла манжета рулевой колонки.

kru-mvd@mail.ru
Классный отзыв. Респект.
astap69sergo@mail.ru
Доброго времени суток! Взял 3.0 в конце августа 2015. Супер. Уже 11500км на А/Т. вчера переобул в липучки и весь день балдел от покатушек по Беларуси. В связи с остановкой выпуска считаю, что вовремя взял машину и больше таких небудет. Всем автолюбителям удач на дорогах и будьте взаимовежливы!
standart_mgn@mail.ru
Всем привет! Купил годовалого в 2015г., так что много написать пока не могу, только впечетления осень-зима.
Пока только приятое впечетления от вождения, хотя поездил и -40, в машине тепло стекла не заиерзают, ведет себя на трассе достойно без тупостей, запаса мощи хватает на обгонах, на льду держит дорогу уверенно, бака хватает 700-730 км по трассе скорость от 60 до 140.
По глубокому снегу в гору вытаскивал Газель вкл. блокировку и даже не понял , что она сзади.
Не знаю, но последнее время появился звук по переезде "полицейских" резинки скрепят, но может так и должно быть.
Машина 5 баллов