Достоинства

Зимой быстро прогревается.(У меня два араба 3.0 бензин)(все жидкости при покупке нужно менять) обзорность хорошая. удобный,сел и поехал,особо не нужно привыкать. что только не возили,цех строили и песок,цемент,плитка , какие-то конструкции, вечером на мойку и можно в клуб музыку послушать,стресс снять)) я не пишу по затратам с ценами потому,что если делать все вовремя то и проблем не будет. Мой принцип машина для меня ,а не я для машины.

Недостатки

1.слабое лакокрасочное покрытие(что свойственно японцам) 2.раздражает авто-гидрокорректор света,он медленный, ночью по серпантину очень не уютно,когда он поднимет или опустит фары. 3 года свое берут)хочется новенькое, обновлю в 2015..

Общее впечатление

Решил добавить несколько слов, почему купил бензиновые авто,спрашивают у меня? Потому,что на момент покупки разница между дизелем и моей комплектацией была 7500 долларов,машина всегда теплая,после шумки тепло в салоне лучше держит,но в сильный мороз(-25-30) быстро остывает. Сервис дешевле значительно,сравнивал с таким же дизелем у друга, разница в расходе 5-6 литров на 100 км вот и посчитайте когда отобьется разница только в цене,а еще есть сервисные расходы. Я как-то на дизеле с друзьями не доехал до Киева километры какие-то, они нам показались вечностью,машина заглохла из-за соляры(летняя оказалась) а одеты были легко,так такая пробежка была ,что ног не чувствовали,слезы замерзали))отмерзло все. Мой опыт-я с дизелем для себя вопрос закрыл окончательно. Пока сохраняется такая разница в цене и качестве солярки рекомендую бензин,однозначно. Если важны секунды при разгоне или крутящий момент нужно смотреть на другие авто.