Отзыв владельца о Mitsubishi Mirage 1.3 i 12V AT 1999 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 88 л.с., автомат, 1999 г.в.
3.7

Общее впечатление

Купил этот "тапочек" в начале 2005 года с целью просто "перебиться на время", выбирая автомобиль в основном по цене. На удивление, но до сих пор не хочу с ним расставаться, т.к. очень и очень доволен! Машинка очень не прихотливая, порой создается впечатление, что она создана специально для России, для Российских дорог и климата (живу на Урале, Екатеринбург). Может кто и посчитает мое отношение к машинам варварское, но за все время моего эксплуатирования Миража было поменяно: 4 раза масло, 1 раз масляный фильтр, 1 раз тормозные колодки и 1 раз свечи. Все остальное - родное (японское) служит и по сей день. А что делает этот юркий "зверек" на скользких дорогах просто впечатляет - устойчивость, отсутствие заносов, маневренность. Вывод: идеальный вариант для города, оптимальное сочетание цена-качество!

Недостатки

Сталкнулся с проблемой запуска в зимний период при температуре ниже -25. С установкой автозапуска проблема решилась )) Очень сложно найти "родные" японские запчасти. Свечи, фильтр, колодки - приходилось заказывать из Японии. Максимальная скорость, которую смог выжать - 150 км/ч Несколько увеличинный расход, летом 8 л, зимой доходит до 10 л.