Отзыв владельца о Mitsubishi Lancer Classic 1.6 MT 2009 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика, 2009 г.в.

Недостатки

проблем при регулярной замене масел/фильтра нет

Общее впечатление

в прошлые выходные продал своего Лансера, в связи с покупкой другого авто. Впечатления от моей бешеной эксплуатации, в основном остались положительными. Никаких "сюрпризов" в дальних поездках - простой, надёжный и неприхотливый рабочий авто. За 2 года пользования замена - 2х рычагов со всеми резинками и гранатами в комплекте, замена ремня ГРМ с роликом, замена рулевых тяг, ремонт рулевой рейки и всё!!! и это при моём пробеге в 253 000 км за 2 года!!! Менялись конечно масла и жидкости регулярно, но ни одной серьёзной поломки, никаких нежданчиков в работе двигателя. Да, машина шумна на трассе, да очень дорогие оригинальные запчасти. Но в свой ценник, когда покупал - альтернативы не нашел, и полностью доволен своим выбором. С российским автохламом даже сравнивать смысла не вижу, ездил и ремонтировал что-нибудь постоянно. Лансер очень выносливая и надёжная машина. Когда потекла рулевая рейка, искал на замену, но ценник мне не давал покоя, а без гарантии ставить б/у как-то не хотелось. в итоге на свой страх и риск был приобретён оригинальный ремкомплект за 3000 р и ремонт с заменой сальников и жидкости ГУР обошелся ещё в 3000 рублей. После ремонта машина прошла ещё почти до продажи 80 000 км, никаких потёков не было замечено. Вот собственно и весь рассказ о 9-м лансе. Кстати, заводилась в -42 градуса на своём родном аккумуляторе этой зимой (машина 2007 г.в.)