Достоинства

1. Внешний вид (считаю, что у 99% корейцев за основу взят Ланс). Именно, Ланс первым в 2007 году произвел эффект бомбы среди гражданских - повседневных авто, а потом началась корейская штамповка. 2. Очень надежный авто, за 60 000 км ни одной поломки, кто то скажет, что за 5 лет это мало и это не пробег. Но нужно учитывать, что за 5 лет авто перенес 5 тяжелых зим, и 5 отвратительных весен и осеней (если так можно сказать). 3. Просторный салон для своего класса, отличная эргономика, все всегда под рукой. Также понравилось в салоне, что он выполнен очень строго и со вкусом без излишеств. Удобные сидения. 4.Отличная управляемость, отзывчивый руль. 5.Если выйдет 11 не раздумывая буду брать.

Недостатки

Хотя и недостатками это назвать тяжело,а скорее необходимой мерой для удержания Ланса в своем классе и своем ценовом сегменте, ведь этот автомобиль всего за 25 000$ и это с учетом пошлин, т.к. собран в Японии, но они все же есть: 1. Не реальная стоимость оригинальных запчастей и комплектующих, на порядок дороже ОДНОКЛАССНИКОВ. 2. Плохая шумка. 3. По мне так движок 1,8 в паре с вариатором слабоват, чтобы ощутить бодрость авто нужна МКПП. 4.Слабое лакокрасочное покрытие, много сколов.

Общее впечатление

Покупал новым в 2009 году. Первое впечатление сложилось очень положительное, и до сих пор осталось таким же.