Достоинства

двигатель 4В11 раздушен мной прошивкой.снято ограничение 150 л.с.(изначально он идет 165 л.с.)для России 150,так же снято ограничение евро 4.Движок задышал стал работать как надо.Управляемость лучше чем в импрезе.субаристы не выше150 л.с. не кидайтесь в меня ничем,у меня была импреза и я думал,что лучше снега со льдом никакая машина держать не сможет.Но это было тогда и мне так казалось.На субару я зимой ездил как летом.пассажирам страшно,а я уверен.Так вот лансер лучше!Но это видимо в этой комплектации.Как то прокатился на переднеприводном,там даже подвеска отличается.Ощущение кренов и раскачки будто сел на что то неуправляемое.У меня подвеска жесткая.Поворот входит идеально.На дальние расстояния тоже получше.Никаких примочек кроме абс нет.Считаю это достоинством,а не недостатком.Только ты и машина.Ничто не вмешается в процесс управления.Хотел и абс снять.Очень он зимой мешает.Но там сложный блок системы безопасности включающий подушки,датчики,тормоза и перепрошить без него не дает.Отключить можно конечно,но руки не доходят.

Недостатки

По движку.Нет масляного охлаждения поршней,как на движке от эволюшен 4В11Т.Тут они сэкономили.При долгой езде на высоких оборотах могут залечь кольца в лучшем случае.Мой случай часа три четыре скорость диапазон от 140 до 220 км/ч итог замена двигателя.По тормозам.Передние норм,но задние эта беда.Грязи боятся очень.Ручной тормоз тоже оставляет желать лучшего.Нет, если ставить машину на ручник все в порядке,прослужит долго счастливо.Для любителей доворота с ручным тормозом,советую этого не делать.Почему?Скажу так,система не готова к резкому дерганью ручника.Кто разбирал знает.Жена говорит продай!Мол маленький багажник у нее!Давай купим мерседес.Никогда в жизни еще не подбирал машину по размеру багажного отсека!Таким темпом "активно подбираю" другую машину уже второй год

Общее впечатление

Долго искал эту машину.Нашел случайно и купил через 15 минут.Условия были 2 литра,механика и полный привод.Остальное не интересовало типа кожаный салон толщина лкп,наличие царапин или сколько чемоданов влезет в багажный отсек.Не пожалел ни разу.Собрано японцами и тогда еще было качество и надежность.Жаль что их выпускали ограниченной партией.Это мой друг и мысль о продаже приводит меня в ступор.