Недостатки

При техническом обслуживании проблем не возникает ,все узлы и детали расположены вполне доступно. Запчасти оригиналы конечно по цене кусаются, но есть дастойные заменители. А в ремонте автомобиль прост и доступен. Я считаю что эта машина ни чем не сложнее наших жигулей, но почему-то все работает !!!! И еще один маленький минус данного авто, при зимней эксплуатации - не прогревается зона стоянки дворников и как следствие налипание снега и льда. Я думаю что эта машина стоит этих денег.(450 т. по состоянию на август 2007года)

Общее впечатление

Эксплуатирую данное авто с момента покупки у официального дилера (рольф-восток) август 2007года и по сегодняшний день. Отличный автомобиль для повседневной эксплуатации. До 90 тысяч ездил вообще баз проблем , на 90 тысячах поменял ремень привода ГРМ и натежитель (все оригинал) чуть позже застучала правая рулевая тяга,думал что пришло время менять наконечники,но при детальном осмотре выяснилось что виновником стал внутренний шарнир самой тяги,заменил тягу(не оригинал,корейская). К 120тысяче застучала и левая тяга,заменил. Родные иридиевые свечи верой и правдой служили сто тысяч , на сегодняшний день ходит бош платинум - без проблем. На 130 тысячах начал пробивать наконечник третьей свечи,пришлось заменить. Вот пожалуй и все неисправности этого авто,все остальные детали подвески и ходовой ходят отлично. Гарантийным обслуживанием не замарачивался , все делаю сам ремонт и ТО. 98 лошадок меня вполне устраивают,довольно шустрое ускорение и максимальной скорости мне хватает,а по нашим дорогам сильно и не пагоняеш,да и штрафы не хочеться платить. За-то расход топлива радует 6-7 по трассе и8-9 по городу,и неплохо кушает 92. Единственное что меня в этом автомобиле не устраивает ,это не достаточная шумоизоляция. До 120км\ч все вполне комфортно,но выше прослушивается двигатель и по колесным аркам стучит гравий.