Недостатки

Особых проблем не было.Менял правую рулевую тягу(только потому,что машина была ударена именно в правое переднее колесо)-это досталось от первого владельца.А так мелочи были-серьезных проблем,слава богу,не было.Пробег 70000км-даже тормозные колодки еще пока заводские.В целом я очень доволен.Жалко,что Лансер 9 сняли с производства.10Лансер мне не нравится.Если бы было можно следующую новую машину выбрал-именно Лансер9.

Общее впечатление

Езжу на Лансере 1,5 года.За год с небольшим наездил 60000км.Зимой в холода потрескивает пластик в салоне,но как салон прогреется сверчки пропадают.Управляемость хорошая.До этого была Мазда 323F-она конечно пошустрей и материалы внутри качественней(хотя машина 95г.в.),но она достала своей спортивностью и жесткостью(особено при наших дорогах) того гляди пломбы из зубов повылетают.Лансер совсем другой автомобиль. В нем плавно покачивает.Меня все устраивает(очень радует клиренс).На Ярославке встаю в левый ряд-и попёр.Практически всю дорогу 140-150-управляется изумительно-одной рукой.Как другие пишут,что подъедает масло на больших скоростях-у меня масло не кушает.Просто я с самого начала масло меняю не через 15 тыс.,а через 8-9 тыс.Открываешь крышку-там все клапана и детали чистые и в изумительном порядке.У дилеров сервис очень дорогой.Поэтому весь сервис прохожу у знакомого мастера в гараже за копейки и никаких проблем.Если новые оригинальные запчасти искать-то дешевле всего в Кунцево.