Общее впечатление

В конце августа 2007 взял новый Лансер IX в Рольф-Восток. До этого ездил на ЛансерVIII. Девятый конечно же машина более высокого уровня. Понравилась в меру мягкая подвеска, у многих иномарок жестче.Гидроусилитель руля стал мощнее и в то же время сохраняет хорошее возвратное действие, стало лучше. Тормоза стали мощнее чем на восьмом, но чуть потеряли в информативности, но возможно я ошибаюсь. К сцеплению также нет претензий - оно стало мягче и длинноходное. Также нравится высокая посадка, я стал видеть бордюры. Мое ИМХО по управляемости и обзорности Девятый превосходит очень и очень многих. С шумоизоляцией тоже очень неплохо, видимо помогают поставленные в Рольфе подкрылки. Но я скорее всего все же закажу шумку. Вождение машины доставляет большое удовольствие. Не понимаю почему много критики в адрес внешности. Однако как и все Мицубиси автомобиль стильный. В его облике мотив сдержанной стремительности и солидности. Он не имеет модных ныне узеньких стекол, но превосходит в обзорности. Что важнее? Теперь о недостатках. На мой взгляд салон мог бы быть поинтересней. Справа не подлокотник, а всего лишь крышка ящичка. Эта крышка, бока сидений и небольшие участки на дверях отделаны какой-то ужасной тряпкой. Переключение передач несколько трудновато и не уверен, что разработается. На белых циферблатах рубиновая в стиле Мицубиси подсветка смотрится красиво - но это вечером, а ночью приборы нечитаемые, все рябит сливается. Помогает включение салонной лампочки. Я доволен, что успел купить эту машину. Менеджеры Рольфа рассказали о том, что за девятым приходит много людей. Но узнав, что поезд ушел расстраиваются.

Недостатки

Проблем нет.