Оценки владельцев Mitsubishi Delica
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Mitsubishi Delica 1989 г.

Микроавтобус , 2.5 л, автомат, 1989 г.в.
4.8

Общее впечатление

Машинка отличная. Когда еду в машине я просто балдею от неё. Сегодня полчаса тащился в пробке. Вдоль дороги стояло очень много ТАЗов с задранными капотами и кипящими радиаторами. А у моей красавицы стрелка температуры ОЖ даже до середины не поднялась. А на улице было +27. В салоне кроме меня запросто умещаются 6 пассажиров. Кресла среднего ряда я развернул спинками вперёд, из-за чего в салоне места очень много. Постоянно выезжаем на природу, в горы. Поездка на дальние расстояния доставляет массу удовольствия. В гостях или на природе во время ночёвки салон трансформируется в спальное место размерами 2х1,5 м. А прошедшей снежной и морозной зимой машинка показала себя опять же с лучшей стороны. Проблемы бездорожья для неё не существует (если, конечно, снег глубиной не выше 30 см). Даже в морозы ниже -30 градусов машина заводилась нормально. Приходилось, конечно же, подогревать свечи, но всё-таки. Главное, чтобы масло и солярка зимние были. В салоне тоже не сильно холодно было. Сам я в машине никогда зимой в куртке не езжу, только в рубашке, иногда кофту одеваю. А дочка моя вообще другие машины не признаёт (у них в салоне места мало).

Недостатки

После покупки машины выяснилось, что движок перегретый. Попытки ремонта к нормальному результату не привели. Пришлось менять движок на контрактный. Обошлось мне это вместе с установкой в 51 тыс. руб. Потом я по своей дурости поменял в пункте замены масел масло в коробке под давлением, хотя и в книжке и на форумах читал, что масло надо менять самотёком. В результате пришлось заказывать контрактную коробку. Вместе с заменой обошлось в 20 тыс. Двигатель после замены прошёл 63 тыс. км., а коробка 49 тыс. км. Год назад было у нас очень жарко. В одной из поездок перегрел движок, ОЖ прорвалась через патрубок, повело ГБЦ. Шлифанули головку, поменял прокладку, заменили трубопроводы ОЖ. Всё обошлось в 6 500 руб. Проблем с обслуживанием особых нет, а с запчастями вообще никаких. Всё доступно. Если нет в наличии, под заказ приходят в течение 5-7 дней.