Общее впечатление

Машину взял сознательно, после похода по разным салонам и сравнения цен, комплектаций и внешнего вида. Тест драйв проходил на вариаторе, не понравилось, шумно и вяловато. Поэтому остановился на механике, для меня это более привычно. До этого было все - запорожец с ушами, без ушей, ока, ваз 2110, киа сид. Первые впечатления хорошие, но к машине нужно немного привыкнуть, но спустя месяц уже окончательно понятно - моя машина. За почти два года езды никаких нареканий. В городе очень удобна, расход небольшой, но больше чем заявлено в паспорте. Управляемость хорошая. Шумка удовлетворительная, начинает быть надоедливой только после 3000 оборотов, но так приходится ездить редко, на 90 % езда по городу. На машину легко установить множество дополнительного оборудования, за небольшие деньги - вся проводка уже есть, например - вместо кондиционера - климат контроль, круиз-контроль, кнопки на руль, автосвет, противотуманки, камеру заднего вида, 2 din магнитоллу, твиттеры и таким образом за небольшие деньги получить более дорогую комплектацию. Надежность просто замечательная.

Достоинства

Относительно гуманная цена, хорошая проходимость и клиренс, надежная, стильная машина с хорошей управляемостью.Очень крупный и дружественный сайт владельцев ASX в интернете.

Недостатки

Недостаточная шумоизоляция на высоких оборотах, пластиковые передние крылья, заднее сиденье не регулируется.