Достоинства

Надежность, проходимость даже на переднем приводе: штурмовал болотины с разгону - ничего не погнул, не сломал. Пластиковые крылья: встретился по касательной с лосем, крыло сыграло и никаких вмятин, металл пришлось бы менять. Низкий расход топлива: Петербург - Тамбов и обратно 1200 км в один конец. 16 часов - 5.6 л при включенном кондее и фарах. За эти 16 часов даже моя больная спина почти не устала. Хорошая грузоподъемность: на полностью загруженной (более полутонны) расход вырос незначительно ( на 0.2л) и амортизаторы не просели и нигде не пробило. Это по нашим-то "дорогам" Высокий клиренс. Отличный свет.

Недостатки

При скорости более 120 сильный шум от зеркал, слабовата форсунка заднего стеклоомывателя, да и на передних струя, а не распыл. Вроде больше ничего существенного.

Общее впечатление

Хорошая машина за свои деньги. Все одноклассники в сходной комплектации хоть немного но дороже. Долго выбирал, ездил по салонам - все не то. Выбирал по стоимости эксплуатации, налогам, расходе топлива, надежности. В одном из салонов сел в АСХ и, не захотелось выходить. Заказал, ждал 2 месяца. Тогда их ещё в городе почти не было на дорогах, поэтому рискнул. Понадеялся на японское качество и не ошибся. За три года негативных впечатлений не было. Уверенно идет на обгон, просторная, крепкая надежная машина. Отличный обзор, габариты чувствуешь сразу - привыкать не надо. Задние зеркала - парктроник не нужен. Нравиться она мне.