Отзыв владельца о Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI 2003 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 139 л.с., автомат, 2003 г.в.

Недостатки

Теперь о проблемах : после месяца эксплуатации , прогорел поршень . Запчасть в течении месяца конечно нашли . Пытался по разборам искать , оказалась большая проблема. Двигатели такие ( 4G64) есть там , но вот только на тот момент были от Грандиса. Отличаются навесным оборудованием . А вскрытие двигателя показало что поршни стоят разные если сравнивать аиртрек с грандисом. По маркировке на поршнях показало что они проходят по разным температурным режимам и конфигурация чуть отличалась. Может конечно я лох в этом деле , но в автосервисе посоветовали не ставить . По деньгам что на разборе , что с Востока один в один получилось. Причину поломки никто так толком и не объяснил. Все уповали на качество бензина. Короче ремонт обошелся порядка 50 тыс рублей + месяц езды на такси . Теперь по подвеске : в Кузбассе не плохие дороги , но через 10 тыс пробега в РФ пришлось месять стойки ( будем считать что их убили в Японии) . Еще через 10 тыс поменял подвеску практически полностью. Теперь за лобовое стекло. Любой мелкий камушек оставляет мелкие следы. Теперь о мелких проблемах- замена лампочек на аварийке приводит к разбору практически всей панели. Месяца 3 назад на шитке приборов не стал загораться значек GDI. Думал что с этой системой начались проблемы. Ездил на ТО, найти что-то существенное не смогли. Система вроде как работает в норме . Плюнул я на это и продолжал ездить . Месяц назад опять загорелся этот значек . Возможно просто плохой контакт на лампочке . Сейчас на это не обращаю внимание .

Общее впечатление

Сказать что авто СУПЕР, значит обмануть народ Скажу по-другому - не плохой. Авто смотрится просто прелесть ,проходимость - класс, устойчив на дороге. Жаль что после 170 км/ч срабатывает защита и происходит сброс скорости . По расходу 10-12 литров жрет, все конечно от езды зависит . На счет всего остального - ерунда. Мне есть с чем сравнивать . Были и Тойоты и Мазды у меня . Это мой 6 автомобиль .