Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 210 CDI L1H1 AT 2017 г.

Фургон , 2.1 л, дизель, 95 л.с., автомат, 2017 г.в.
3.3

Достоинства

Динамика
Управляемость
Шумоизоляция

Недостатки

Надежность
Качество сборки
Экономичность
Стоимость обслуживания

Общее впечатление

Купил мерина год назад, для работы на дальние расстояния он очень хорош, комфортный и расход небольшой. Только вот последние несколько месяцев он мне много сюрпризов дорогостоящих начал приносить. В начале зимы появился стук в рейке, ремонт в моем городе никто не делает, сложно слишком, потому пришлось контактную искать (новую не укупишь). Искал неделю, потом ещё 2 недели она шла, все это очень много времени занимает. Заменили, вроде все норм, работаем дальше. В начале января задымил движок и увеличился расход масла, записался на диагностику в конце месяца, чувствую, что меня снова ждут большие вложения.

Mark Danilov
Да нашей сборки мерсы хлам еще тот, особенно спринтер классик! Там от мерседеса одно название. Я на маршруте на классике работаю- сборка ужасная, через месяц вся машина как погремуха. Через пол года задние двери стали греметь, это ими не пользуются, боковую клинит постоянно, в ремонт 2жды отдавали. К концу года поменяли сцепление у турбину. Одно пока спасает- гарантия. Кстати еще успел форсунки почистить, очень они к дизелю капризны. Лучше после 200 тысяч вообще продавать его.