Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 210 CDI L1H1 MT 2013 г.

Универсал , 2.1 л, дизель, 95 л.с., механика, 2013 г.в.
2.7

Общее впечатление

Покупая машину такого класса ждешь совершенства, ну или как минимум хорошего качества и на дежности. по факту не получаешь ничего, только шильдик мерседес. Проехав первые 15 тысяч у меня потек гидрач, заменили, к 40 шрусы посыпались и заменили турбину, с гарантии на 80 сошел, тк цена за обслуживание нереальная. На 100 тысячах перебрал всю подвеску, примерно через год после покупки на крыше стали появляться рыжики где сливные желоба . К 150 тысячам опять замена турбины и рулевой рейки. Сейчас опять стала подвеска греметь. Движок на 95 л.с. слабоват. Для такой машины и пробега надежность машины ужасная, немецким качеством и не пахнет.

Достоинства

Хорошая управляемость, салон комфортный и большой. Внешне выглядит очень солидно. Достаточно неплохая обзорность

Недостатки

Стоимость обслуживания, ремонтопригодность, цена на запчасти. ЛКП, качество сборки. Двигатель на 95 л.с. слабый.

Anatoliy Marinov
Многие думают, что "ДАС АУТО" из Германии-это шик. Чушь. На мерса 320 в 2009 году на 12-й день после покупки сгорели три бабины от струю поливалки. Каждая бабина по 180 евро. Другу сказали что надо ждать три недели пока гарантию оформят, пока пришлют и т.д. Купил сам на 6-й день у меня занимал денег. Через месяц где то цепанул поддон, масло вытекало каплями он не замечал, не доливал, мотор стуканул на 9 600 примерно. Пейзаж, попал на 2900 дол и 12 дней времени. Я сам в 90-х и до 2000 х ремонтировал иномарки в Ташкенте. Самодельные вкладыши под любую иномарку делали. Кормили нас немецкие авто, которые сыпались гуртом. Япошку сделаем - три года не видим, американца или итальяшку- пару лет ездит 80-95 тыс, немчура - особенно ВМW и АУДИ - пара месяцев и 12-15 тыс макс. Но вот О ОПЕЛЬ- то нормально бегал, по 90-95 тыс по горам и полям. Поддоны стальные, не лопались, жару и дрянной бензин переносили запросто. Помню купил себе ПОРШЕ 924 - хотел мастера спорта международного класса на кольцевых взять в 1995 году. Так переделывал там всё что мог. Вспрыск выкинул, он и 2 тыс км не выдерживал и жрал 16 литров при 126 лошадках и 860 кг веса. Поставил карбёр от МАЗДЫ и всё - 10 по трассе (при 140-215 км в час по пустыням Средней Азии) и 11-12 в городе, при том что ШЕВРОЛЕ КОмарро я натягивал легко и непринуждённо. А у него 4200 куб и 230 сил, Но его автомат всё портил. Но в ПОРШЕ я менял систему охлаждения, помпу улучшил, поршни облегчил, вкладыши из М-412 переделал, маслонасос и протоки изменил, шатуны облегчал, ходовку тоже дорабатывал и поднял в высоту на 8 см до 170 см клиренса. Что бы алюминиевый поддон не лопался от ударов. Заднее стекло снял совсем, только зимой ставил его, когда дождики бывали. Вот потом он ехал 224 км, а не 195 по паспорту которые. Радары его не браки, на алюминий и карбон не реагировали. Я на спор мимо радара 140 - 150 ездил и много шампанского выпил тогда. Ну вообще ВАЗ 21011 у меня в 2004 году после моего форсажа разгонялся до 188 км.
лиvень .
а без форсажа - 190??
Константин Константин
япошки , некоторые французы и вот теперь уже корейцы давно обошли "немецкое качество" ....Забавно было , что в конце 90:х начал давать гарантию 30 лет (!!!) от скврозной коррозии на свои Е и С-класс . И спустя есколько лет и стали ржаветь , а спустя 10 лет некоторые модели (до 2003 г.в.) были все ржавые- двери, крылья, пороги и тд . В то время как остальные немцы, французы и даже японцы ( до начала 2000х главный бич в основном надежных японских машин - именно коррозия , .отом эту проблему решили ...вслед за ними решили и корейцы . Решил проблему коррозии даже -Опель .Но не Мерседес … И только потом , с появлением новых Е и С класса проблема коррозии была решена . А вы говорите легендарное немецкое качество … легендарная - сама марка. А качество - сейчас поставщики "потрохов" одни и те же , переработанный по второму кругу металл , китайская электроника, дешевые комплектующие , собирают это все турки ...там же , на заводах в Германии . Вот вам и "легендарное немецкое качество" . Забавно , что я 4 года назад был вынужден пересесть с европейца на японца (который разбил) , а потом и вовсе на корейца - конечно глупо сравнивать по комфорту и управляемости , качеству материалов и т.п. - но по надежности азиаты дадут фору . В первую очередь это касается электрики . Проблем практически нет …