Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 208 D 2.3 1996 г.

Микроавтобус , 2.3 л, бензин, 79 л.с., механика, 1996 г.в.

Недостатки

У меня машина самая простая, с 601 мотором, и никаких проблем, я не испытывал. за исключением рессор (только задних). Пришлось подлаживать ещё один лист. Немного жёстко но зато очень надёжно, При грузоподъёмности 1 тонна, гружу по 2 3 тонны, без проблем. И не разу, за 10 лет эксплуатации, не поменял ничего из подвески, и рулевого оборудования. Всё очень надёжной. Я очень рад.

Общее впечатление

Машина просто отличная. Это касается первых моделей Спринтеров. Основные параметры, чем славиться мерс, это надёжность и комфорт. Комфорт просто суперский, как на легковой. Никакой усталости. Из за руля не вылазил по 1000-2000 км, за сутки мотал. Вообще никакой усталости. По части надёжности тоже самое, перегружал машину в 2 -3 раза. Прёт без всяких проблем, единственное летят рессоры, Это надо усиливать. А в остальном по ходовой, никаких проблем. Есть ещё одна проблема, это касается новых моторов. Часто летят топливные насосы и насосы в виде форсунок, от плохого НАШЕГО топлива.А любой небольшой ремонт, вылетает в 2 штук зелени. Простой мотор типа 601-602, этих проблем не испытывают вообще.

BoBa boz
Такие уже не делают! Чего стоит спринтер классик нашей сборки, кузов через пол года начинает коррозией порываться, проблемные места это крыша и пороги. Сцепление по городу на 40 тысяч хватает! Куда инженеры у немцев смотрят непонятно
Федор Шмель
Соглашусь, что новые спринтеры уже не те. движки капиталишь после 200 тысяч пробега, для мерса вообще смешная цифра. Сцепление ни о чем, подвеска задняя туда же. На рабочем спринтере за 100 тысяч 3 раза подвеску перебирали. И еще добавлю про топливную, очень капризная, форсунки меняли только в путь.
Mark Danilov
Вот где надежность у мерседесах, только где сейчас не убитый такой взять. А новый классик хлам хламьем, одно название. На рабочем за 100 тысяч успели турбину поменять, форсунки и сцепление. На крыше уже рыжики пошли, а машине всего год был. Даже страшно представить что с ним сейчас. А когда-то хотел себе купить, хорошо на работе покатался.