Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 208 D 2.3 1996 г.

Микроавтобус , 2.3 л, бензин, 79 л.с., механика, 1996 г.в.

Общее впечатление

Машина просто отличная. Это касается первых моделей Спринтеров. Основные параметры, чем славиться мерс, это надёжность и комфорт. Комфорт просто суперский, как на легковой. Никакой усталости. Из за руля не вылазил по 1000-2000 км, за сутки мотал. Вообще никакой усталости. По части надёжности тоже самое, перегружал машину в 2 -3 раза. Прёт без всяких проблем, единственное летят рессоры, Это надо усиливать. А в остальном по ходовой, никаких проблем. Есть ещё одна проблема, это касается новых моторов. Часто летят топливные насосы и насосы в виде форсунок, от плохого НАШЕГО топлива.А любой небольшой ремонт, вылетает в 2 штук зелени. Простой мотор типа 601-602, этих проблем не испытывают вообще.

Недостатки

У меня машина самая простая, с 601 мотором, и никаких проблем, я не испытывал. за исключением рессор (только задних). Пришлось подлаживать ещё один лист. Немного жёстко но зато очень надёжно, При грузоподъёмности 1 тонна, гружу по 2 3 тонны, без проблем. И не разу, за 10 лет эксплуатации, не поменял ничего из подвески, и рулевого оборудования. Всё очень надёжной. Я очень рад.

Федор Мешков
Старые движки у мерсов надежные, а вот новые 651 такой надежностью не отличаются. У меня был спринтер 2015г. на пробеге в 320 тысяч влетел на капиталку. Проблема была в масляном насосе, пружина клапанного регулятора износилась и привет масляное голодание. По расходу и правлению вопросов не было, ходовка мягкая, но минс в ней, это её ресурс, очень она по нашим дорогам сыпется быстро, хватает тысяч на 50, а ремонт у мерседеса все-таки дорогое удовольствие. На мой взгляд цена у него завышена, конкуренты не хуже его, а по цене выигрывают в разы. Если брать спринтера рестайлинг , то придется вкладывать в него
Максим Петров
Старые мерсы - гарант надежности, с этим спорить бессмысленно, а вот новые - полное УГ. Стоят за 2 ляма, а качество как у одноразовой зажигалки. За счет всех этих наворотов и различных примочек, которые, по-идее, должны облегчить водителю жизнь, на самом деле ее усложняют. При любой поломке тебе придется ехать на сервис, т.к. сам хрен что починишь.