Отзыв владельца о Mercedes-Benz GLK 220 CDI 4Matic AT 2013 г.

Кроссовер , 2.1 л, дизель, 170 л.с., автомат, 2013 г.в.
4.2

Достоинства

- Внешний вид - с порогами красиво получилось, диски нравятся - Супер свет - все видно - Салон - очень приятный, намного лучше Х3 и мне больше нравится, чем в Q5 - Эргономика (1300 км - не устаешь сидеть) - Полный привод 45/55 - работает, зимой быстро и уверенно ездишь - Задняя эл. дверь - удобно - Небольшой, в городе удобно - Мало ест солярки (до 8ми литров в среднем)

Недостатки

- В салоне мало места, стойка левая упирается в плечо. Сзади только ребенок за женой и все, больше никого не посадишь - Багажник небольшой (спасает Thule на крышу - лыжи, ботинки и куртки там) - Ноги пачкаются, когда залезаешь - ТО 1 раз в 10 тыс (в Европе - 25-30 тыс) дорогое, КМК - Дизель 170лс не тянет, хоть и с 2мя турбинами. (привык к 250лс V6) но масло зато не ест - Зеркала маленькие, но вроде все видно - Начали заедать форсунки омывателя фар - Парктроники глючат в мороз после мойки

Общее впечатление

В целом неплохой автомобиль. Все, что надо - есть. Мне под мои задачи (каждый день на работу, 2 раза в год на дальняк с семьей в отпуск) подходит. Недостатки, в целом, не значительные