Отзыв владельца о Mercedes-Benz E 200 CGI AT 2011 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 184 л.с., автомат, 2011 г.в.

Общее впечатление

купил новый мерседес в салоне. идеально обслуживал и аккуратно ездил. на пробеге 65 000 км слетела цепь ГРМ. попал на 155 т.р. ремонта. мерседес согласился компенсировать мне цену цепи ГРМ (20 т.р.) изначально ремонт оценивался в 175 т.р., мне пришлось из своих заплатить 155 т.р. при этом эта их подачка в 20 т.р. — это не просто так, из-за этого они оставили цепь себе и у меня уже нет шансов привлечь независимого эксперта, который бы заключил, что то, что у меня слетела цепь ГРМ это заводской брак, после чего можно эту жалкую компанию засудить на всю сумму ремонта, да еще и на моральный ущерб. читал на форумах, что мой случай еще не самый худший и что есть те, у кого цепь слетала на пробеге 35 000 км. и вообще это оказывается проблема мерседес — они стали использовать низкокачественные материалы, с пониженным сроком службы. скорее всего за 2 года пока есть гарантия все будет нормально, а потом он начинает сыпаться. причем так, что вам это будет стоить огромных денег, времени и нервов. короче, мерседес по качеству — полное дерьмо! ни в коем случае не покупайте! учитесь на чужих ошибках!

Достоинства

нет

Недостатки

очень низкое качество! (кусок дерьма в красивой обертке) дорогущий ремонт компании Мерседес лишь бы сбагрить вам свое дерьмо, а после этого вы им не нужны, им плевать на свою репутацию

БЫВАЛЫЙ
Ну и ты точно также, найди какого-нибудь ЛОпуха, да толкни ему повозку.
alex lala
Немецкие производители уже давно забили болт на качество!
Strannik
Ну вообще то моё личное мнение, что личная машина должна быть бензиновой и никаких проблем нет. единственное с чем соглашусь что сейчас очень много электроники появилось в меринах.
Вячеслав Матвеев
В начале нулевых на мерс для уменьшения шума ставили мягкие звёздочки распредвалов но потом в 2007 году вернулись к старому варианту.Поэтому скорей всего свой залёт.А мерс машина отличная.