Отзыв владельца о Mercedes-Benz E E 220 (124.022) AT 1995 г.

Седан , 2.2 л, бензин, 150 л.с., автомат, 1995 г.в.
Пробег 320000 км
4.3

Общее впечатление

Всегда мечтал о Мерседесе, кто о нем не мечтал? Из тех кто рос в 90ые?) Именно 124 кузов именно черный, и вот как то весной подвернулся мне сей агрегат по сходной цене, со 111ым мотором, автоматом и как ни странно работающим кондиционером. Нехватало только кожи, кузов в идеальном состоянии, салон тоже в очень приличном, поездил я до етого на многих авто и наших и не наших, так вот мерин даже того года выпуска производит впечатление, сразу удивила плавность хода, по нашим разбитым пермским дорогам едет как по ровным не трясет совершенно, немого нехватает динамики мотору, все таки маловат он мне кажется, хотя по трассе идет вполне достойно, до 200 легко разгоняется, кикдаун тоже неплохо помогает обгонять, по началу немного напрягало рулевое, по мерседесовски вальяжное, потом привык, но все таки от резких переставок на скорости отказался, не для него ето, пусть четырко-двенашки так скачут:) Машина привлекает к себе внимание, не так много осталось 124ых в хорошем состоянии. Немного туповат автомат, но чего требовать от него ему все таки уже 16 лет... Из проблем, да пожалуй их не было как таковых, поменял подвесной подшипник на кардане, появилась вибрация при переключении 2-3, стоимость подшипника 1200р, шаровые по 1300 р, ставил оригинал, неоригинал вообще от 150 начинается, то есть что хочу сказать - не верьте в дороговизну мерсовских запчастей, по крайней мере на 124ый, они реально недорогие. Продал его месяц назад,просто деньги были нужны скучаю((( Кстати продал за неделю, за стлоько за сколько хотел, телефон за это время не смолкал - популярная однако машинка

Недостатки

замена шаровых - 2400р, менял сам замена подвесного подшипника - 1200р, менял сам больше не ломалось ничего за полгода проехал 15тыс. км

Маша Прохорова
шаровые опоры сам менял? у тебя что свой автосервис?