Общее впечатление

Давно хотел купить "глазастика", но как-то все не было свободных денег и возможности. Его форма кузова понравилась с первых дней выпуска, оборачивался чуть-ли не за каждым 210. А тут в конце лета приехал в отпуск домой и узнал что один знакомый продает своего темно-зеленого Мерса. Поехал смотреть, сел за руль, прокатился за городом - не хотел выходить с места водителя - машина очень понравилась! Все сделано добротно, качественно, одним словом для людей. О цене и продаже договорился быстро, к вечеру уже блаженно катался женой и сынком по трассе. Несмотря на 14 летний возраст - в машине работало абсолютно ВСЕ! Поехал на СТО и еще раз убедился в настоящем немецком качестве - полная исправность и отличное состояние узлов и агрегатов. Вскоре решили отправится в небольшое путешествие всей семьёй и друзьями (пять взрослых и ребенок) в Дивеево (Нижегородская обл.). После поездки поняли что это тот автомобиль о котором мы мечтали - надежный, комфортабельный, безопасный и вместительный! Работаю я в Калининграде - вот мы и решили поехать туда на машине, попутно погулять остаток отпуска в Питере на берегах Невы - благо погода в начале сентября была хорошая. Быстренько собрались, открыли визы и рванули. Ехали не торопясь - наслаждаясь пейзажами городов и машиной, но все равно дорога нам показалась очень короткой, хотя проехали без малого 3200 км (Чувашия-Питербург-Калининград). Нам очень понравилось. В Калининграде я наездил еще 5500 км без всяких проблем, но работа увы закончилась и пришлось вернуться домой. С "глазастиком" пришлось расстаться, продав на местном рынке. Прощался как со старым надежным товарищем - похлопав вместо плеча по крышке багажника с трех-лучевой звездой!

Недостатки

За все время эксплуатации проблем особых небыло. Иногда на кочках гасла подсветка панели приборов, но разобрать её и починить не было времени, так и ездил пока не продал - тихонько постукивал по панели и она опять работала.На 15 год езды под пластиковыми накладками порогов появились небольшие жучки ржавчины - увидел когда проходил осмотр в ГИБДД и инспектор заставил снять накладку и показать табличку с номером, если бы не этот случай то бы даже не знал об этих ржавчинках! Покраска кузова идеальна, машина выглядит получше иных новых ВАЗов с завода. Качество комплектующих выше всяких похвал - главное вовремя проходить ТО в нормальном сервисе, и тогда ничего не омрачит эксплуатацию это прекрасного щедевра немецких автоконструкторов!