Отзыв владельца о Mercedes-Benz C 180 CGI AT 2012 г.

Купе , 1.8 л, бензин, 156 л.с., автомат, 2012 г.в.
3.8

Достоинства

Лучшего места водителя пока не встречал на машинах. Ездил на Порш Макане, БМВ Х3, 3, Лэнд Ровер Эвок, Лэнд Ровер Дискавери спорт, Лексус NX200, ЛС430, Тойота ЛС150, 200, камри, королла, РАВ, Хонда Аккорд, Сивик, Джаз, СР-В (пока были на нашем рынке), и т.д, есть с чем сравнивать. Подвеска до сих пор родная, ничего не сломалось, делал диагностику на официальном сервисе МБ.

Недостатки

Теперь о недостатках. Проблемы с электрикой. Светодиодные фары идея хорошая до тех пор, пока не выйдут из строя. Ремонт очень дорогой. Низкопрофильные шины расходный материал на наших дорогах. Необходимо иметь всегда под рукой запас денег на новые. Машина оказалась неожиданно шумной, не ожидал от Мерса такой подставы. Средний расход 10.2 литра. Для моторчика 1,6 л я считаю большим. В городе в пробках начинает пить бензин букально вёдрами. Магнитола иногда начинает играть тихо, потом опять громко, ещё не разбирался. Печка греет зимой в холода медленно, пока машина не прогреется основательно, примерно минут 30-40, в салоне замерзаешь, спасает попогрев, но хотелось бы тепла.

Общее впечатление

Всем привет! Купил Мерсика за цену среднеупакованной Весты. Пользуюсь 2 года. Машина в разы лучше Весты, прокатился на тест-драйве и на Весте и на Х рее за теже деньги для интереса. Теперь не понимаю людей покупающий ВАЗ. Дизайн, управляемость, посадка выше всяких похвал.

Николаев Александр
У меня вот было 600 т.р. и нужен был внедорожник. Остановился на УАЗ Патриот полуторогодовалом. Хотя тоже мог взять какой-нибудь древний Крузак. Расходы при пробеге 10000 км в год. ОСАГО, КАСКо 22000, налог 0 руб, ремонты, масла 20000 руб., топливо 35000 руб. Итого 80000 руб, или 8 руб/км. А во сколько бы мне обошелся древний крузак ?
Ян Гудман
Кому то Веста за счастье...кому то крузак -Г........все по деньгам
Ян Гудман
Александр-вы посчитайте сколько обойдется гужевая повозка с осликом-сплошная экономия да и кабриолет как никак...так что с вестой вы лохонулись