Недостатки

Немецкие автомобили по сравнению с японскими автомобилями очень требовательны к качеству бензина, к сожалению отечественный бензин оставляет желать лучшего. Менял: Лямбдзонт, валюметр, датчик охлаждения топливного бака, салонный фильтр, чистил форсунки. На полном баке бензина, а это 65 литров, в городском цикле хватает лишь на 400-450 километров, на больше просто не хватит. Двигаясь по трассе сильно ощущается отсутствие 5-ой передачи, к тому-же сильно увеличиваеться расход топлива после 120 км. час.

Общее впечатление

Раньше ездил на "Субару-Легаси" проблем ни каких, что в снег, что в дождь, полный привод. Как-то не задумывался где оставить зимой автомобиль, выеду или не выеду. А у мерседеса класический задний привод, автомобиль исключительно для городского стиля жизни, где в зимнее время чистят дороги. Сам я живу в городе Алматы и нашг ород изобилует то сильным спуском то сильными подъемами. Зимой часто кидает зад, а вот если на заднее сиденье сядут люди то по лучше. Еще не балует дорожный просвет, машина низковата. У нас очень часто воруют боковые зеркала, молдинги, бананы, не спасает и гравировка зеркал, ночью ее просто не видно. Вот и приходиться постоянно присмаривать за машиной и ставить на ночную стоянку. Кстати, с "Субару" таких проблем не было, оставляй никто не тронит. В принципе автомобиль нормальный, мощности двигателя С 280 очень даже хватает, но машина не резвая, коробка "думает" долго. Трассу держит "хорошо", разгонялся до 185 км. час. нормально, можно даже дальше!