Отзыв владельца о Mercedes-Benz C 180 121hp MT 1994 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 121 л.с., механика, 1994 г.в.
3.8

Общее впечатление

У меня несколько автомобилей включая Lexus RX350. Однако, об этом Мерсе хочу написать отдельно. Одни только цифры пробега более 360 тысяч и ни одного серьезного ремонта говорят сами за себя. Автомобиль очень приятный на ходу. Если не требовать серьезных спортивных характеристик, то можно просто наслаждаться каждой поездкой. Автомобиль конечно старый и дизайн и уровень оснащения далеки от современных стандартов, но ведь это не главное когда надо ездить каждый день и много. Количество даже мелких отказов в год было не более трех-четырех, при годовом пробеге более 50000 км. При этом уровень безотказности на мой взгляд намого выше чем у так называемых последних надежных мерсов Е-класса аналогичного года выпуска. Кузов до сих пор не имеет очагов ржавчины. Подвеска простая и достаточно надежная. Жаль его продавать. Поэтому и держу.

Недостатки

На незагруженной машине зимой часто буксовал. Причина - задний привод и отсутствие систем стабилизации. Зато какое удовольствие пустить машину в легкий занос на пустом заснеженном повороте.