Отзыв владельца о Mercedes-Benz B 200 CVT 2009 г.

Минивэн , 2.0 л, бензин, 136 л.с., автомат, 2009 г.в.
4.7

Общее впечатление

Взял на пробеге 60т.км. Порадовал просто огромный салон и багажник, высокая посадка, маневренность и динамика. Немного огорчает дорожный просвет, но это ведь и не внедорожник, а городской авто. Средний расход топлива 8,5-9 литров на сотню, хотя легко можно поднять и до 12, если ездить по пробкам))) Сравнить могу только с предыдущей машиной Тойотой Короллой, так Б-шка выигрывает по всем статьям: динамика, управляемость, комфорт, пространство. Из-за огромного багажника в поездку берешь кучу вещей и игрушек для ребенка, даже не задумываясь.

Достоинства

огромный салон и багажник (вывозил даже диван из Икеи...) динамика, управляемость сама паркуется! есть функция ограничения скорости движения, очень выручает при езде по населенным пунктам - выставляешь лимит и машина не едет быстрее, как ни газуй, т.е. нет необходимости играться педалью газа поддерживая скорость до грани штрафа

Недостатки

излишне чуткий abs, чуть посильнее надавишь на тормоз зимой и сразу срабатывает дорогое обслуживание у официалов слабоватый головной свет (у меня не ксенон)

Dmitry Veselov
а в чем проблема с АБС?
Dmitry Veselov
думаю о бешке после гольфа плюс, стоит ли?