Отзыв владельца о Mercedes-Benz A 180 AT 2013 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 122 л.с., автомат, 2013 г.в.
4.5

Достоинства

Симпатичная, но не броская. Больше всего вызывает интерес у владельцев старых А-шек. Удобно. Очень удобно. При моей больной ноге - одно из немногих сидений в которых я могу сидеть долго. Если надо - неспешная и достаточно респектабельная, если надо - бешеная зажигалка. Ну и всё в-общем.

Недостатки

Очень долго греется на морозе. При минус 12 надо минут 10 чтобы стекла отошли. У жены вольво - там 3 минуты макс. Абсолютно идиотская АКПП, которая для "экономии" пытается в городе ехать на 7 передаче в режиме 1000-1100 оборотов, но это нифига не экономия. Можно конечно переключиться вручную, но зачем тогда АКПП. Кстати в ручном режиме если коробка считает, что ты не так переключаешься, то она сама переходит в режим автомата. Еще за коробку: достаточно часто (около 10 раз за год) автомат не понимает поведение водителя. Если текущая передача 4-я, едешь с набором скорости, он подготовил 5-ю, а тут что-то поменялось и надо наоборот вниз переключаться, он срывается внепонятку и вообще отказывается работать. Только перезапуск двигателя спасает. И снова коробка: слегка передавил газульку и она уже реагирует как на кик-даун, и отходит от этого только метров через 400. Насобачился уже вручную придавливать лепесток "+", чтобы снять обороты. В общем надо было брать на ручке. Автомат реально только для московских пробок, но я там редко бываю. С базовой магнитолой нельзя подключить телефон. Но 100 тыщ за систему с монитором - нет смысла вообще. Официальный сервис - ужас.

Общее впечатление

Это обновленный отзыв через полтора года и после 33 тысяч под колесами. Я бы и сейчас купил бы А-класс, но слегка в другой комплектации.