Отзыв владельца о Mercedes-Benz A 190 AT 2002 г.

Хэтчбек , 1.9 л, бензин, 125 л.с., автомат, 2002 г.в.
3.8

Достоинства

В городских поездках очень хорош. Прекрасная маневренность. В поездках на небольшие расстояния до 200 км походит неплохо. Дорогу держит прекрасно на скорости до 180км в час. Выше я просто не пробовал.При хорошем сервсном обслуживании может бегать очень долго. При маленьких габаритах довольно большая вместимость. При перевозке больших вещей задние сиденья легко складывааются и освобождается большое багажное пространство, что немаловажно для русского человека.

Недостатки

Из-за компановки автомобиля (сэндвич), сервисное обслуживание немного дороже, а без специального оборудования порой не удалить и маленькую неисправность. Я уже упоминал, что машина хороша при малых расстояниях. Далеко ездить довольно муторно из-за конструкции сидений. Жестко, неудобно, быстро приходит усталость. Да, пассажирские сиденья легко складываются и это хорошо, но водительское могло бы быть по-комфортней. Но в принципе у каждои автомарки есть достоинства и недостатки.

Общее впечатление

Я купил эту марку, когда почувствовал, что машина с низкой спортивной посадкой мне уже не подходит по возрасту и здоровью. Стало уже тяжеловато залазить, как в яму, да и выходить тоже. Да и при езде потребовалось уже больше обзора. Присмотрел мерсика уже б/у только по причине малой стоимости. Дело было даже не в деньгах. Просто мне приходиться не так иного ездить. В основном по работе - я должен быть всегда готов выехать не взирая на время суток. Вот я и подумал - зачем мне дорогая тачка? Так что присмотрел и купил случайно. И теперь не нарадуюсь. Посадка высокая, мотор довольно- таки мощный. В нашей местности большие перепады по высоте и там где обычно я раньше проезжал на певой передаче при полной подаче газа, теперь езжу на третьей и почти без газа. Так что при малых размерах, малом весе( до 1000кг) стоит хороший мотор (125л.с.)