Отзыв владельца о Mercedes-Benz A 170 CDI 90hp AT 2001 г.

Универсал , 1.7 л, дизель, 90 л.с., автомат, 2001 г.в.
4.3

Общее впечатление

Я своим автомобилем очень доволен. К сожалению не могу дать оценку приспособленности к российским условиям т. к. проживаю в Германии и езжу по немецким дорогам. Автомобиль высокий, сиденья расположены высоко и регулируются по высоте. При моём большом росте это очень удобно при посадке и высадке. Маленький расход солярки. При комбинированной езде укладывался в 6л на 100км, а после замены воздухофильтра стал ещё меньше. При небольшом размере автомобиля просторный салон. Из недостатков отмечу маловатый объём багажника и неудобное расположение некоторых выключателей(заднего дворника и кондиционера). Приходится отвлекаться во время движения.

Недостатки

Примерно через полгода после покупки начались сбои в работе автоматической коробки передач. В автосервисе мне, не заглядывая в машину, сказали, что ремонт будет стоить примерно 2500 евро, и я сразу отказался от этой идеи. В интэрнэте я вычитал, что в сервисе против замены масла в коробке автомате, в то время как изготовитель рекомендует менять его через каждые 50000 км. Я так и сделал. Сбои сразу исчезли. Однако вскоре после этого я заметил потёки масла под машиной. Мы с другом внимательно обследовали мотор и обнаружили, что масло "гонит" из-под штуцера в коробке. Очевидно предыдущий владелец (или автосервис) выкручивали этот штуцер, а потом слабо затянули, в результате чего масло из коробки вытекло до критической отметки и начались сбои. Мы подтянули этот штуцер, и масло перестало вытекать. Теперь я не нарадуюсь на свой автомобиль, и если у кого-то начинаются проблемы с коробкой автоматом, то я советую начать с замены масла и фильтра.