Отзыв владельца о Mercedes-Benz 230 1990 г.

Седан , 2.3 л, бензин, 136 л.с., автомат, 1990 г.в.
4.5

Общее впечатление

До мерса ездил исключительно на американцах и не когда не думал что придётся сесть на что нибудь другое. Но судьба распорядилась по своему и мне пришлось выбирать какую машину купить, средств было до 150 000. Я поспрашивал у знакомых в автосервсах какую машину выбрать: мерс 124, фольц пассат, мазда 262. Все в один голос говорили, что если за такую сумму то только мерс. Поиск машины занял почти месяц, все предложеные варианты в БИБИКА.ру оказывались просто ужасные я пересмотрел 11 вариантов и уже почти отчаялся, но остался один вариант в Выборге. Короче там я и купил машинку. Соотношение цена и качество- отличное. Сторгавались до 120 000. Приехав в Питер, тут же загнал в сервис, весь ремонт мне вышел в 15 000 в которые так же вошли все расходники. Проехал более 20 000 км. ни одной поломки, двигатель как часы, был только один не достаток, летом при сильной жаре тупит коробка-автомат, разгон как у черепаши, но после 60 км/ч летает как не нормальная. Машина не едет, а плывёт; салон простой, но очень уютный; шумоизоляция просто потрясающая; багажник 510 литров, туда можно слона заталкнуть; радиус разворота просто поражает, можно сказать- развернулся на месте. Месяц назад продал за те же деньги. Сейчас езжу на гранд вояджере 3-х летнем. сравнивать нет смысла, но все равно впечатление остались только самые лучшие. Если судьба опять повернётся задом, то точно знаю, что если старенькую машинку покупать, то только мерс 124.

Недостатки

за 9 месяцев проблем не возникло. После покупки сразу же поменял. Третью опору двигателя, обе муфты на кардане, свечи. масла, провода, фильтры, лямдо-зонд. С запчастями вопросов вообще не возникало, приехал на МАРШАЛ всё купил за один раз.