Отзыв владельца о Mercedes-Benz 190 1982 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика, 1982 г.в.
4.5

Общее впечатление

Сел на данный атомобиль совершенно случайно.никогда не рассматривал мерседес при выборе машины,считав,что не по карману,но тут знакомый предложил и я согласился у него его приобрести. Машина с 84 по 99 год эксплуатировалась ветераном в германии.в россию пригнана была своими людьми,что сразу отсекает вопросы о "скрутке" пробега. По кузову : есть ржавь на дверях,но как и на всех немцах она есть только там где ее не видно и в таких количествах,что ее убирать нужно только для самоудовлетворения.ВСЕМ бы так машинам к 23 годам сохраниться=) На эстакаде подробно рассматривал днище.С рыжим оттенком только места установки домкрата,остально днище как новое,что снаружи,что внутри(поднимал шумоизоляцию.) Машина была битая.Мерседес догнал классику нашу,а его в свою очередь пассат.перед и зад восстанавливались,но не смотря на отсутствие продолжения лонжеронов сзади,задок не повело после восстановления(прошло 5 лет) По ходовой: Не долго думая решил проверить подвеску.на скорости 80 км/ч прошел "лежачие менты" (высота 15 см - длина 30 см) и ...о чудо !!! я услышал два стука.я добился течи амортизаторов.ЦЕНА ВОПРОСА перед амо 2 шт. за 4000 зад амо за 2 шт. 2500. Недолго думав,решил ощутить задний привод на бездорожье,попрыгал по ямам и напоролся на бревно.услышал очередной стук,только он был похож на стук глушителя о днище,а выяснилось,что я бревном вырвал переднюю опору задней балки. Могу сказать,что с эти недостатками ездил без потери комфорта около 3000 км. По двигателю: Не знаю,какой ресурс у данных агрегатов у меня 2л моновспрыск 122 л.с. Но чувствую,что мотор еще бодр,при сбросе на пониженную закладывая авто в поворот,слышится приятный мягкий рык. Подведу итог:не вылезая месяц из-за руля MB 190e сел тут к знакомому в машину.Его чудо называется Ваз 2113 Машине год.и я задумался о том,что русскому автопрому сейчас,даже спустя двадцать лет,не тягаться по качеству с немцами(баварцами) шумоизоляция,эргономика,крейсерная скорость,устойчивость,плавность хода,разгон,управление,внешний вид,отделка салона - вот краткий список того,чего мне не хватало в его машине после своей. Есть один большой минус в моем авто.К сожалению в 84 году не ставили кондиционеры на 190E. Все это я получил(включая ремонт подвески за 3000 у.е. Выводы делайте сами.

Недостатки

Подвеску к неожиданным проблемам не отнесу,так как создал их сам себе.И это не проблемы.