Оценки владельцев Mazda MX-3
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Mazda MX-3 1.8 V6 24V 1993 г.

Купе , 1.8 л, бензин, 136 л.с., механика, 1993 г.в.

Общее впечатление

Добрый день! Прочитал то что пишут люди тут об этом авто, и пришел в шоковое состояние, от безграмотности тех людей кто отзывы тут свои оставляет! Во первых Мазда МХ-3 производилась не до 2000 года а до конца 1998!!! Во вторых, есть две модификации данного движка - это период 1991-1993 (№ К8 136 л.с.) и 1994-1998 (№ К8 129 л.с.)!!! Так что как тут пишут, и речи идти не может (150 л.с.)! Что же касается эксплуатационных качеств данного авто и дорожного просвета, то тоже не совсем верные замечания людей я тут прочел! Просвет мыксы мал - но все как известно познается в сравнении, а тут мыкса не как не ниже авто схожих по классу! Я бы даже заметил что и по выше скажем той же А6 (капли)! О подвеске тоже не в попад пишут! При создании МХ-3, конструкторы и дизайнеры сделали грамотный ход (его кстати часто применяют и другие производители), просто не создавая новой платформы - заимствовали ее в данном случае у проверенного авто - мазды 323! Соответственно подвеска получилась не побоюсь этого слова - не убиваемая и довольно не дорогая в ремонте! Что касается движка - то тут дело обстоит по сложнее! Дело в том что движок схож довольно сильно с теми двигателями, что ставили на мазды 626 (2.5), кседос 6 (2.0) кседос 9 (2.0 - 2.5) и 323 (2.0) в далеких 90-х! Двигатели не простые - согласен! Но при надлежащем уходе, проблем не вызывают! Я считаю что за сумму до 10000у.е. - при желании купить двух дверное купе, которое при этом довольно быстро передвигается и относительно не дорого в обслуживании - мыкса одна из немногих машин которое это потянет! Да и кстати, максимальная скорость данного авто 202км.!!!

Недостатки

Отношусь к тех. состоянию авто - трепетно! Менял много что, но среди всего реально дорогой проблемой, стала замена рулевой рейки! Но сдесь не модель виновата, а возраст (резиновые прокладки в рейки рассохлись и стали пропускать жидкость)!