Отзыв владельца о Mazda MPV 2006 г.

Минивэн , 3.0 л, бензин, 203 л.с., автомат, 2006 г.в.
Пробег 102000 км
3.3

Достоинства

Быстро нагревается печка зимой, это очень приятно особенно утром в сильный мороз садится в тёплую машину.

Недостатки

1. При температуре -23 обмерзают боковые стекла, у третьего ряда пассажиров замерзают ноги, хотя у водителя ноги аж горят, считаю, что мало одной печки на такой большой салон. 2. Нет обогрева зеркал, подогрева сидений, а это считаю большой минус особенно зимой тем более для такого мощного двигателя. 3. При наборе скорости от 40 до 70-80 км идёт вибрация толе двигателя, толе коробки не могу разобраться (кто знает в чём причина.) 4. Кто знает где стоит датчик давления масла двигателя, я его не могу найти, на СТО тоже. 5. При торможении на большой скорости идёт вибрация и когда переваливаешь стрелку за 140 тоже идёт вибрация, видимо это только у меня. Подскажите кто сталкивался с этими проблемами.

Общее впечатление

эксплуатирую с 2009 года. Машина "американка" неплохая, вместительная. По трассе идет как корабль не устаёшь за рулём, хорошо держит гололёд. Хорошо работают кондиционеры (2 шт), при температуре +37 в машине замерзаешь, если включить на полную мощность. Мощность двигателя позволяет легко преодолевать затяжные подъёмы, обгонять "фуры" , хотя и сам двигаюсь гружённым (3.0 бензин, 203 л/с). По трассе гружённый при скорости 120-150 км/ч расход топлива составляет 11л., при 90-110 км/ч - 9 л.

bogdan477-211@mail.ru
Вибро идет от приводов