Отзыв владельца о Mazda Demio 1.3 16V 2003 г.

Универсал , 1.3 л, бензин, 72 л.с., автомат, 2003 г.в.
Пробег 420000 км
4.3

Общее впечатление

Это моя первая личная машина, поэтому я, возможно, буду необъективна в отношении всевозможных оценок. Глаза застилает необъятная любовь к моей любимой машиночке (что и говорить, на стоянке, когда она прогревается и пока никто не видит, я ее тайком обнимаааааю)))) так сильно люблю, вот). Мне машинка понравилась своими размерами - не малюсенькая и не большая, кузов универсал позволяет легко парковаться, к тому же очень вместительный. Комфортабельность устраивает - я могу настроить сиденье в нужное мне положение большими способами, чем в русских машинах (которые до этого юзала). Единственное - мне хотелось бы побольше обзор, но это чисто индивидуально - нравится быть выше на дороге. Обзор-то на самом деле хороший))). Все необходимое мне находится под рукой, не сталкивалась с тем, что что-то было недоступно. Обслуживание пока заключалось в замене масла, резины, ну и мойка, так что оценить стоимость маздовских деталей слава Богу, возможности не было. Приспособленность к российским условиям поставила три звезды потому, что руль все таки "в бардачке", есть сложности, сами понимаете, ну и низковата для провинции. У нас тут такие лежачие полицейские, ого-го, еще и не сразу после укладки знаками помечаемые))) - потеряла фирменные колпаки... Ходовые качества как раз по мне - скорость по российским ПДД, больше 90 км/ч не езжу. Единственное, что хотелось бы лучше, но это вроде как проблема всех автоматов - разгоняется медленно на обгоне. У нас есть однополосные в одном направлении дороги. Трудновато приходится. На поворотах устойчивая, очень нравится! Цена-качество меня устроило. То есть прекрасная машина за имеющиеся у меня средства. Имидж - говорят, что я в этой машине хорошо смотрюсь! Это главное - чтобы хозяйка и машиночка были в гармонии)))

Недостатки

Никаких. На бензин много денег уходит, потому что не могу оторваться от руля этой прекрасной машиииииночки!!! Хотя вот еще че вспомнила - сломалась у меня штатная магнитола, которая читает сидюки только. А поставить мп3 - только разламывать панель надо... Грустно - слушаю радио, ну и модулятор, конечно, можно присобачить. Ну да ладно, по радио тоже хорошие песни поют)))